Максимальная урожайность при минимизации затрат вместе с культиваторами SOLAR FIELDS

Одним из самых важных этапов, который существенно влияет на показатели урожая, является предпосевная подготовка почвы. Можно сказать, что это основа для всех дальнейших операций, которая позволяет при помощи культиваторов подготовить правильное семяложе, исключить развитие сорняков и обеспечить защиту полей от эрозии.

Для обеспечения производительности и высокого к а ч е с т в а  о б р аб о т к и  ГК SOLAR FIELDS выпустила на рынок серию модернизированных универсальных культиваторов КС EURO, а также новинку – серию КС (УС) EURO для сплошной обработки почвы.

Основным преимуществом данной техники является мощная конструкция с шириной захвата до 16 метров, что позволяет увеличить производительность культиватора до рекордных показателей на уровне не менее 19 га в час. При этом высокие результаты производительности в совокупности с высоким качеством работ достигаются даже в засушливых зонах и на почвах, которые подвержены эрозии. Важной отличительной особенностью серии КС является возможность подбора орудий с учетом требований конкретных предприятий, а специально для небольших и средних агрохозяйств выпускаются трехсекционные модели культиваторов с меньшей шириной захвата – от 4 и до 12 м, которые агрегатируются с широко распространенными тракторами мощностью от 75 до 350 л.с.

Максимальная урожайность при минимизации затрат вместе с культиваторами SOLAR FIELDS

Культиваторы для сплошной обработки КС (УС) – это принципиально новая серия сельскохозяйственных машин для предпосевной обработки почвы и ухода за парами. Износостойкая конструкция, простая настройка, а также точное копирование рельефа за счет секционной конструкции делают их эффективным и высокопроизводительным инструментом при подготовке почвы к севу. Стрельчатые лапы рыхлят поверхностный слой почвы на глубину от 6 до 12 см, подрезают сорняки, а расположенный сзади шлейф выравнивает борозды, которые образуются от прохода рабочих органов.

Культиватор адаптирован для работы в различных почвенно-климатических условиях, в том числе на полях с большим количеством пожнивных и растительных остатков, а простые и быстрые регулировки рамной конструкции обеспечивают идеальное копирование рельефа поля как в продольном, так и в поперечном направлении.

Эффективность производимой ГК SOLAR FIELDS почвообрабатывающей техники подтверждена опытом промышленного применения в различных регионах страны. В том числе высокие показатели производительности уже второй сезон подряд показывает культиватор КС-12 (У) EURO на полях ООО «Заря» в Рязанской области. Как отметил директор организации Василий Николаевич Ветчинов, «выбирали культиватор долго, хотели обновить парк почвообрабатывающей техники и приобрести надежное орудие перед посевной. На помощь пришел официальный дилер SOLAR FIELDS – ООО «АгроТехноМаркет». Нам под трактор «Кировец» К-739 предложили 12-метровый КС по программе ПП РФ №1432. Покупкой остались довольны, культиватор прошел уже более 6000 гектаров, и за это время не пришлось ничего ремонтировать, проводили обычное обслуживание – смазывание ступиц, подшипников катков, да один раз поменяли несколько лапок. Радует, что в России делают надежную и качественную технику».

ГК SOLAR FIELDS внимательно следит за последними тенденциями на рынке и стремится обеспечить аграриев качественной и современной инновационной сельхозтехникой. В 2020 году ГК SOLAR FIELDS совместно с компанией «Гремион» разработала систему онлайн-мониторинга и контроля эффективной работы почвообрабатывающей техники Gremion, которая позволяет агрономам, инженерам, а также руководителям фермерских хозяйств удаленно и в режиме реального времени контролировать все ключевые этапы подготовки почвы к посеву.

Благодаря модернизации сплошные культиваторы SOLAR FIELDS получили уникальные функции, позволяющие контролировать:

– глубину обработки,

– подъем рабочих органов при выполнении разворота в поле,

– рабочую и транспортную скорость,

– местоположение,

– время работы и простои техники,

– площадь обработки.

Уже с 2021 года вся производимая ГК SOLAR FIELDS техника будет опционально оснащаться системой Gremion.

Внедрение новых технологий крайне актуально для сектора АПК по причине непредсказуемости климатических изменений, регулярного критического недостатка влаги, неизбежного уплотнения пахотного и подпахотного слоев почвы, на фоне постоянного роста стоимости оборудования и ГСМ. При этом данные технологии актуальны и доступны как для небольших хозяйств, так и для крупных агрохолдингов.

По вопросам приобретения техники и запасных частей ГК SOLAR FIELDS просит вас обращаться к официальному дилеру по Рязанской области ООО «АгроТехноМаркет» по бесплатному номеру 8(800) 250-44-68.

Добавить комментарий