Ростсельмаш принимает гостей!

В начале марта группа аграриев из Рязанской области побывала на производственной площадке крупнейшего производителя сельскохозяйственной техники. Компания продолжает вести открытый диалог с аграриями в рамках программы «Один день на Ростсельмаш».

В составе нашей делегации, возглавляемой заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Олегом Васильевичем Иванниковым, были представители ООО «Авангард», ООО «Ока-Молоко», ООО «Вакинское- Агро», ООО «Агросоюз Спасск», ООО «Каде-Агро», ООО «Протасьево», ЗАО «Победа», главы крестьянско-фермерских хозяйств и другие сельхозпроизводители. Организатором мероприятия традиционно выступила компания «Агрит» – официальный дилер Ростсельмаш в Рязанской области. Вера Анатольевна Попова, директор ООО ТЦ «Агрит», напомнила, что компания постоянно совершенствует новые технологии, использует методы, соответствующие современным мировым стандартам, и занимается расширением производства, выводя его на более высокий качественный уровень.

Рязанские аграрии смогли посетить основные производственные участки, увидели конвейерную сборку тракторов и комбайнов, РПРЗ, специализирующийся на холодной листовой штамповке металла и лазерной резке, и другие процессы. Посетили логистический комплекс, экспокомплекс, экспонаты которого наглядно демонстрируют эволюцию развития комбайностроения. Кроме этого, познакомились с новейшими агромашинами и последними техническими новинками и получили актуальную информацию о действующих предложениях и программах.

– Я приехал на предприятие по приглашению, и скажу вам, что очень впечатлен масштабами производства, – рассказывает заведующий ремонтной мастерской ООО «Авангард» Рязанского района Владимир Геннадьевич Сахаров. – Я своими глазами увидел, как сходят с конвейера агромашины, как организован технологический процесс. Нам рассказали о тех мероприятиях, которые направлены на повышение качества техники и контроля, продемонстрировали принцип сборки комбайнов. А побывав на таком предприятии, мы смогли убедиться в том, что наши машиностроители уже сегодня производят технику на уровне мировых стандартов.

О надежности техники говорят цифры. На сегодняшний день клиентами компании являются сотни аграриев почти из 40 стран мира. Предприятие с 90-летней историей положительно зарекомендовало себя на рынке машиностроения, в том числе и за счет конструктивного диалога с руководителями сельхозпредприятий и тружениками села.

– Я первый раз на таком крупном предприятии. Всегда хотел увидеть, как собирают комбайны, на которых мы убираем зерно, – поделился впечатлениями главный инженер ЗАО «Победа» Захаровского района Дмитрий Александрович Панкратов. – Меня поразило, насколько отлажен производственный процесс, где присутствует четкое распределение обязанностей. За каждую выполняемую операцию рабочий несет личную ответственность. В прошлом году наше хозяйство приобрело комбайн RSM 161, и мы убедились, что сделали правильный выбор. Был также куплен кормоуборочный комбайн прицепной.

В ходе визита аграриев из Рязанской области прошел ряд переговоров с руководителями и специалистами предприятия. Гости задавали много вопросов. Их интересовало качество производимых деталей и комплектующих. Сотрудники компании получили обратную связь в виде пожеланий и требований аграриев. В дальнейшем все это будет учитываться при развитии модельных рядов компании.

– Мы уже закупили технику производителя: зерноуборочный комбайн ACROS, кормоуборочный комбайн RSM 1401, самоходную косилку, – рассказывает главный инженер ООО «Вакинское-Агро» Рыбновского района Геннадий Васильевич Сизов. – Но посетил предприятие я впервые. Экскурсия по производственным площадям произвела незабываемое впечатление. Представление о технике в корне меняется. Если честно, мы намерены постепенно пополнять свой машинно-тракторный парк именно техникой данного производства. Причины – всем понятны: это и цена, и уровень машиностроения, и прекрасное сервисное обслуживание. Очень подкупает трепетное отношение производителя к нам. Индивидуальный подход к клиенту подкупает!

Возможность оценить технику, которая будет применяться во время уборочной кампании, очень важна. Всем понятно, что именно от нее во многом зависит конечный результат и уровень развития рязанского АПК.

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Олег Васильевич Иванников, возглавляющий делегацию рязанских аграриев, сказал:

– Более половины зерноуборочной техники, работающей в нашем регионе, – это техника, произведенная компанией Ростсельмаш. Мы хотим видеть именно такую технику на Рязанской земле, потому что она современна, производительна и, что не менее важно, соответствует актуальным мировым стандартам.

Добавить комментарий