У фермеров – вкусная продукция

24 апреля в Рязанской области состоялся пресс-тур по фермерским хозяйствам Спасского и Рязанского районов.

Журналисты посетили «Честную ферму» Марины Хван, где занимаются разведением птицы и кроликов. Фермерское хозяйство, расположенное в с. Выжелес Спасского района, ориентировано на производство экологически чистой продукции премиум-сегмента. В настоящее время здесь содержится около 1,5 тыс. голов птицы (куры, цесарки, гуси) и 50 голов кроликов, в теплое время года поголовье птицы достигает 5 тыс. голов. В хозяйстве функционирует убойный пункт, что позволяет фермерам реализовывать продукцию под собственной торговой маркой через интернет-магазин и в торговые сети столицы.

Далее участники пресс-тура посетили фермерское хозяйство Светланы и Виктора Николаевых в с. Панино. Хозяйство специализируется на производстве молока. В прошлом году фермеры получили грант – 1,5 млн руб. На момент участия в конкурсе у фермеров в хозяйстве было около 70 голов КРС, сейчас поголовье насчитывает 107 животных. Ежедневно здесь производится полтонны молока. В планах – дальнейшее увеличение поголовья. Уже летом в хозяйстве планируют выйти на ежедневный объем производства в 1,2-1,3 тонны молока.

На личном подворье с. Коростово Рязанского района организована домашняя творожня с производством продуктов из свежего цельного молока. Фактически здесь работает целый кооператив друзей и родственников, а бренд ЛПХ «Покровское» известен уже не только в Рязани. Кисломолочные продукты и сыры 38 наименований производят сестры Елена Крючкова и Татьяна Устинкина.

Добавить комментарий