ВСЕРОССИЙСКИЙ МАРАФОН «СОХРАНИМ ЛЕСА СТРАНЫ»

Приглашаются участники!

Проект по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес» и краудфандинговая платформа W12. io начали всероссийский марафон «Сохраним леса страны» для восстановления сгоревших лесных территорий в регионах России. Участникам предлагают сажать деревья, жертвовать деньги на восстановление лесов, компенсировать углеродный след либо принять участие в мастер-классе «Как спасти леса от уничтожения?». Пожертвования будут собираться с использованием технологии блокчейн до 1 сентября 2019 года. Они будут потрачены на закупку саженцев и организацию посадок деревьев осенью этого года.

Проект по восстановлению и сохранению лесов «ПосадиЛес» и краудфандинговая платформа W12. ioВ рамках марафона участникам предлагают:

1) организовать собственные или принять участие в запланированных посадках деревьев, зарегистрировавшись на странице nash.posadiles.ru. Команда проекта вышлет приглашение на посадки в тех регионах, где они пройдут в этом сентябре и октябре. Деревья будут высаживаться на пострадавших от пожаров лесных территориях при участии местных лесничеств.

2) сделать пожертвование на организацию посадок на краудфандинговой платформе w12.io. Все транзакции будут записываться в публичную распределенную базу данных – блокчейн, и любой желающий сможет провести их независимый аудит. Такая децентрализованная инфраструктура сбора средств обеспечивает абсолютную прозрачность всех платежей. Пожертвовать деньги можно с любой карты.

3) рассчитать и компенсировать свой углеродный след, воспользовавшись специальным калькулятором. Калькулятор рассчитает количество персональных выбросов СО2 (исходя из данных о перелетах, переездах, потребленных жилищно-коммунальных услугах и товарах), а также количество деревьев, которое необходимо посадить для компенсации этих выбросов.

«По данным Гринпис, только за последний год Россия потеряла 5,3 млн гектаров леса. Наибольший урон пожарами был нанесен лесам Иркутской области и ряда сибирских регионов. Именно там в первую очередь планируется организовать волонтерские посадки деревьев этой осенью. Главной же целью марафона станет привлечение внимания россиян к проблеме стремительного сокращения лесов, а также сбор необходимых средств на организацию масштабных посадок для восстановления сгоревших лесных территорий», – рассказывает руководитель проекта «ПосадиЛес» Марианна Мунтяну.

Проект «ПосадиЛес» был запущен в 2015 году движением ЭКА. За это время его участниками было высажено почти 500 тысяч деревьев в 16 регионах России. На сайте posadiles. ru любой желающий может оставить пожертвование на посадку деревьев и оформить сертификат о вкладе в восстановление леса. Движение ЭКА занимается восстановлением и сохранением лесов с 2010 года и за это время высадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

W12.io – первая в России краудфандинговая платформа, основанная на технологии блокчейн. Она позволяет создавать благотворительные кампании по сбору средств для помощи различным проектам и людям и предназначена для фондов, НКО, социальных стартапов и граждан. Цель проекта – вовлечь как можно больше людей в благотворительность. На платформе уже зарегистрированы несколько десятков российских и зарубежных фондов и НКО.

Руководитель проекта «ПосадиЛес»

Марианна Мунтяну

тел. +79032621815

e-mail: muntyanu@eca-planet.com

 

Добавить комментарий