Вопросы культурно-гастрономического туризма России обсудят на ВДНХ

Гастрономический туризм сегодня —  мировой тренд.  Это эффективный инструмент, а в некоторых случаях, локомотив продвижения стран на туристском рынке.

Сегодня по направлению гастротуризма в России есть огромное поле для развития бизнеса. Главным преимуществом гастрономических туров является то, что они не зависят от сезона – гастрономические туры можно совершать круглый год. Гастротуризм привлекает инвестиции в регионы, увеличивает туристский поток, развивает местный бизнес, создает новые рабочие места, способствует сохранению культуры и окружающей среды.

Развитие гастрономического туризма в сельских и отдаленных районах нашей страны повышает занятость населения и уровень жизни. Россия, как многонациональная страна с обширной территорией, богатым историческим и культурным наследием, имеет огромный потенциал для развития гастрономического туризма.

Актуальные вопросы культурно-гастрономического туризма России обсудят участники круглого стола «Сельский туризм как драйвер развития сельских территорий». Мероприятие состоится 14 мая 2019 года в павильоне № 75 ВДНХ в рамках деловой программы салона «Жизнь фермера 2019». Организатором круглого стола выступает Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Организатор салона «Жизнь фермера 2019» – МСЕ «Экспохлеб», член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI).

На круглом столе с докладом выступит Председатель Правления Ассоциации культурно-гастрономического туризма России Ирина Климкина.

Отметим, что Ассоциация культурно-гастрономического туризма призвана развивать и продвигать гастрономический туризм, и создать в России современную, высокоразвитую и конкурентоспособную культурно-гастрономическую туристскую индустрию.

На площадке салона «Жизнь фермера» с 14 по 16 мая будут работать ярмарка и выставка. Вход на выставку свободный. Для того, чтобы попасть на выставку необходимо пройти онлайн-регистрацию и получить бесплатный электронный билет на сайте: www.rus-selo.ru