Продолжается прием заявок на участие в выставке и ярмарке салона «Жизнь фермера 2019»

Продолжается прием заявок на участие в салоне «Жизнь фермера 2019», который состоится 14 – 16 мая в павильоне № 75 ВДНХ. Организатор – МСЕ «Экспохлеб», член Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии (UFI).

Салон «Жизнь фермера 2019» объединит на одной площадке несколько тематических направлений. На выставке будут представлены следующие тематические разделы: агротуризм, гастротуризм; агрохимия, растениеводство; зерно, зернопродукты; животноводство; корма; ветеринария; дары природы, organic (органическая продукция); пчеловодство.

Организаторы приглашают к участию и демонстрации своих достижений, технологий, специального оборудования и продукции на выставке производителей и поставщиков техники, оборудования и материалов для производства, хранения и переработки животноводческой, птицеводческой и растениеводческой сельхозпродукции, тепличных комплексов и ангаров для выращивания и хранения овощей и фруктов, производителей кормов, ветеринарного оборудования и препаратов. Предлагается продемонстрировать лучшие практики инфо-туров, успешные бизнес-модели объектов сельского туризма.

Участие в выставке со стендом дает возможность обменяться опытом, наладить новые деловые контакты, найти перспективные каналы для сбыта и дистрибуции своей продукции.

Тематический раздел выставки «Агротуризм. Гастротуризм» соберет на одной площадке лучшие практики и проекты сельского туризма. Участники обменяются опытом и расскажут об эффективных методах развития агротуризма на базе фермерских хозяйств, обсудят особенности использования практик гастротуризма для привлечения посетителей.

Раздел «Агрохимия. Растениеводство» будет интересен агрономам, селекционерам, овощеводам, дачникам, представителям логистических операторов и поставщикам спецтехники, оборудования и средств защиты. Экспоненты продемонстрируют современные тепличные комплексы, приспособления и технологии увеличения урожая плодоовощных и фруктовых культур в оранжереях и на открытом грунте.

Участники расскажут об авторских подходах к агротехнике различных культур и последних достижениях науки в области подкормок и средств защиты растений. Посетители увидят оборудование для транспортировки и переработки, сортировки, мойки, упаковки и хранения плодоовощной продукции.

К участию в разделе выставки «Зерно. Зернопродукты» приглашаются производители оборудования для приемки, выгрузки, переработки, сушки и хранения зерновых, бобовых и масличных культур, а также оборудования для производства макаронных изделий и муки.

На выставочной площадке в рамках раздела «Животноводство» представят свою продукцию компании, занимающиеся производством оборудования для содержания и выращивания сельскохозяйственных животных и птицы, клеточного оборудования, инкубаторов, автоматизированных систем поения и кормления, машин для подачи, мойки, упаковки и транспортировки яйца и другой готовой сельскохозяйственной продукции, а также компании, занятые птицеводством, свиноводством, мясным и молочным скотоводством (селекцией и генетикой). Будет представлено также мясоперерабатывающее, холодильное и лабораторное оборудование.

Тематический раздел «Корма» соберет представителей комбикормовой промышленности, производителей кормовых добавок, полнорационного корма для домашних животных, оборудования для производства кормов, очистки, переработки и сушки сырья (дозаторы, прессы, грануляторы, экструдеры, охладители и т.д.).

Тематический раздел «Ветеринария» объединит производителей и поставщиков ветеринарных инструментов, оборудования, санитарно-гигиенических средств, фармацевтических препаратов и кормовых добавок для всех видов животных.

Свои экспозиции представят ветеринарные лаборатории, научно-исследовательские центры, компании производственного сектора. Участникам предлагается представить ветеринарные фармакологические препараты, аппаратуру для проведения обработки животных, бесприборные средства диагностики инфекционных и незаразных болезней и беременности животных, специальную одежду и средства защиты работников ферм, дезинфицирующие и антисептические средства, а также используемое для их применения оборудование.

Тематический раздел выставки «Дары природы. Organic» объединит производителей и поставщиков органической продукции и переработчиков дикоросов.

К участию в выставке приглашаются компании, занимающиеся заготовкой, переработкой, хранением, фасовкой, транспортировкой и продажей дикоросов: грибов, ягод, орехов, семян, сельскохозяйственных и лечебных трав. Участникам предлагается представить оборудование для полного цикла заготовки дикоросов, а также поделиться знаниями о методах сбора и транспортировки даров природы, о технологиях шоковой заморозки, очистки и калибровки.

Отдельным блоком экспозиции станут компании, производящие органическую продукцию. Органическая продукция в наше время приобретает популярность, благодаря тому, что эта продукция сельского хозяйства и пищевой промышленности изготавливается без использования ГМО, пестицидов, синтетических минеральных удобрений, регуляторов роста, искусственных пищевых добавок.

На три дня под одной крышей соберет пчеловодов и поставщиков меда тематический раздел «Пчеловодство». Здесь будут представлены экспозиции переработчиков меда, пчеловодов-товаропроизводителей, мастерских по производству пчелоинвентаря и вощины, учебно-показательных пасек. Пчелопитомники продемонстрируют свои достижения, товары для пасеки и продукты пчеловодства.

На ярмарке свою продукцию представят передовые крестьянско-фермерские и личные подсобные хозяйства, мастера народных промыслов, пасечники, ремесленные пряничные мастерские, заготовители дикоросов и консервированных овощей, производители сопутствующего инвентаря, упаковки, сырья и ингредиентов, товаров для кондитеров.

Для участия в выставке необходимо заполнить заявку.

Получить бесплатный электронный билет на выставку можно, пройдя онлайн-регистрацию на сайте: www.rus-selo.ru