Врио Губернатора Павел Малков посетил в Сасовском районе сахарный и дрожжевой заводы

Врио Губернатора Павел Малков посетил в Сасовском районе сахарный и дрожжевой заводы2 июня врио Губернатора Рязанской области Павел Малков ознакомился с деятельностью нескольких предприятий Сасовского района, обсудил перспективы развития производств и вопросы импортозамещения. В том числе, врио Губернатора Павел Малков посетил Сотницынский сахарный завод и Сотницынский дрожжевой завод, его сопровождали министр сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин, глава администрации Сасовского района Сергей Макаров, руководители предприятий.

Оба предприятия, расположенные в пос. Сотницыно – и сахарный, и дрожжевой заводы являются единственными в области предприятиями своего профиля.

На сахарном заводе речь шла о модернизации, повышении производительности за счет увеличения загрузки мощностей и эффективной логистики. В 2022 году площадь посевов сахарной свёклы, которая будет поставляться на переработку на завод, по сравнению с прошлым годом увеличена на 20% и составит 5 тысяч гектаров (в Сасовском районе, а также в Шацком, Пителинском, Чучковском районах) – это максимальная площадь за последние годы.

На Сотницынском дрожжевом заводе, где производят прессованные дрожжи для предприятий хлебопекарной отрасли, в 2021 году изготовлено свыше 4,6 тыс. т продукции или 132,7% к уровню 2020 года, в текущем году – позитивная динамика показателей сохраняется.

«Предприятия развиваются, выполняют все социальные обязательства. Проговорили, чем можно помочь им с нашей стороны. Проработаем все их потребности», – сказал Павел Малков по итогам посещения предприятий.