В Рязанской области аграриям перечислены субсидии в объеме 1 166 миллионов рублей

По состоянию на 6 августа 2019 года министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области перечислены субсидии аграриям в объеме 1 166,3 млн. рублей, в том числе 803 млн. рублей за счет средств федерального бюджета.

До получателей доведены средства финансирования на оказание несвязанной поддержки в отрасли растениеводства и субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. Также средства гражданам, проживающим в сельской местности, в том числе молодым семьям и молодым специалистам, перечислены социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья.

В настоящее время осуществляется перечисление субсидий на поддержку элитного семеноводства, крупного рогатого скота молочного направления, технологическую модернизацию (субсидирование приобретения зерносушилок и кормоуборочной техники и оборудования), возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам на сезонные полевые работы, ежемесячных пособий молодым специалистам АПК за счет средств регионального бюджета.

В 2019 году на государственную поддержку АПК Рязанской области на текущую дату предусмотрено 2,9 миллиарда рублей, в том числе 1,9 миллиарда – федеральные средства.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области