Зимняя сессия Агрошколы

Зимняя сессия Агрошколы
Зимняя сессия Агрошколы

28 января 2020 года на базе Рязанского государственного агротехнологического университета имени П.А. Костычева состоялась  зимняя сессия Агрошколы.

Целью этого проекта является профессиональная ориентация школьников и поддержка талантливой молодежи, проявляющей интерес к сельскому хозяйству. Занятия проходят для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей по очно-заочной форме обучения.

В настоящее время в Агрошколе проходят подготовку 65 учеников из 10 образовательных организаций г.Рязани и Рязанской области.

В открытии зимней сессии приняли участие: проректор Рязанского агротехнологического университета имени П.А. Костычева Федоскина Ирина Вадимовна, председатель Рязанского регионального отделения Российского союза сельской молодежи Барышников Владимир Павлович и директор Детского эколого-биологического центра Харитонова Елена Евгеньевна.

После торжественного открытия для обучающихся были проведены практические занятия. По направлению «Агрономия» доцент кафедры агротехнологии Антошина Ольга Алексеевна  познакомила обучающихся с  внутривидовой гибридизацией в селекции растений и оценкой качественных показателей селекционного материала.

Для будущих ветеринаров заведующая кафедры анатомии и физиологии сельскохозяйственных животных Каширина Лидия Григорьевна провела практическое занятие по теме «Рефлекс у сельскохозяйственных животных на примере лягушки».

После проведенных занятий для ветеринаров была проведена экскурсия в музей ветеринарии и анатомии, а для будущих агрономов в Федеральный научный агроинженерный центр. 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области