Росагролизинг меняет условия !

С 1 ноября АО «Росагролизинг» изменил условия программы обновления парка техники – самой востребованной аграриями программы «Росагролизинга».

Обновление парка техники 2020 (ОПТ 2020) сохранит принципы максимальной доступности.

В 2019 году были отменены региональные квоты, что показало свою эффективность: в текущем году в программе обновления регионы смогли принять участие без ограничений. Эта практика признана успешной и будет сохранена. Сохранятся и возможность обновления парка без аванса, и беспрецедентно низкое удорожание на уровне ниже инфляции (от 3%).

Обновление парка техники 2020 (ОПТ 2020) предполагает возможность выбора графика платежей, что позволит синхронизировать основные лизинговые платежи с сезонными денежными потоками аграриев страны – «плати тогда, когда зарабатываешь».

Кроме того, аграриям будет доступна более широкая номенклатура сельхозтехники, в том числе для узкоспециализированных отраслей АПК.

Справочно:

Сельскохозяйственные предприятия Рязанской области активно пользуются услугами АО «Росагролизинг».

В 2019 году сельхозпредприятиям и КФХ Рязанской области «Росагролизинг» передал в лизинг 102 единицы сельскохозяйственной и автомобильной техники на сумму 426,5 млн. рублей. В том числе: 26 тракторов, 15 комбайнов, 20 единиц автомобильной техники и 41 единица прицепной сельскохозяйственной техники.

Программа обновления парка сельскохозяйственной техники успешно реализуется АО «Росагролизинг» с 2012 года, за это время российским аграриям поставлено более 10 тысяч единиц техники и оборудования стоимостью более 30 млрд руб.

Заявленная регионами потребность в обновлении парка техники на 3 года составляет 33 тыс. общей стоимостью около 140 млрд руб.

Пресс-служба АО «Росагролизинг»