Стартовал аграрный пресс-тур по районам Рязанской области

В 2019 году министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области организовало серию пресс-туров по аграрным предприятиям области. Основная их цель – познакомить рязанских журналистов, а значит и всех жителей Рязанской области с современным состоянием регионального АПК. Предполагается, что с февраля по август журналисты смогут посетить свыше 50 предприятий и хозяйств, объектов социальной сферы села, своими глазами увидеть, как реализуются крупные инвестиционные проекты, развиваются фермерские хозяйства, а главное, как меняется сама сельская жизнь.

Основной темой первого пресс-тура стала подготовка к предстоящей посевной кампании. Журналисты посетили крупнейшие технические центры, Рязанский филиал ООО «ЭкоНива-Техника» и ООО «СтарожиловоАгроснаб», которые поставляют рязанским аграриям технику и запасные части.

В поездке принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Борис Шемякин. Руководитель отдела продаж ООО «ЭкоНива-Техника» Иван Глебов провел экскурсию по предприятию, занимающемуся торговлей, поставкой и ремонтом импортной сельхозтехники по всей Рязанской области. Заместитель министра и журналисты побывали и на складе запчастей, насчитывающий более 20000 наименований деталей. Там хранится практически все, что может понадобиться для ремонта или обслуживания сложных высокопроизводительных агрегатов.

В 2019 году министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области организовало серию пресс-туров по аграрным предприятиям областиУчастники пресс-тура побывали в одном из лучших сельскохозяйственных предприятий региона – Колхозе (СПК) имени Ленина Старожиловского района, где им показали и рассказали, как идет подготовка к весенним полевым работам. Также журналисты посетили поселок комплексно компактной застройки, построенный для работников этого СПК.

В рамках пресс-тура было организовано знакомство с уникальным рыбоводческим комплексом по разведению клариевых сомов (более известных, как африканских) в КФХ «Медвежье». Их выращивают здесь с 2015 года. За три года деятельности это небольшое хозяйство произвело более 20 тонн рыбы.

В 2019 году министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области организовало серию пресс-туров по аграрным предприятиям области