ООО «Русская Аграрная Группа»: траектория роста

Вертикально-интегрированный сельскохозяйственный холдинг замкнутого типа «Русская Аграрная Группа», созданный в 2004 году, сегодня занимает лидирующие позиции в регионе по производству молока, мяса, зерновых и масличных культур. Применение современных технологий и высокотехнологичного оборудования в сочетании с эффективной организацией труда обеспечивают получение сельскохозяйственной продукции самого высокого качества.

Сегодня в структуру холдинга входит 13 организаций сельскохозяйственного профиля: две мегафермы, восемь традиционных сельхозпредприятий, два свиноводческих комплекса, племенная ферма, комбикормовый завод и элеватор. Численность сотрудников составляет более 1600 человек.

Компания активно участвует в реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

КРУПНЕЙШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ

Компания «Русская Аграрная Группа» – бесспорный лидер по производству свинины в нашем регионе. В составе группы находится два свиноводческих комплекса по 5200 свиноматок каждый и племенная ферма на 1000 свиноматок с полным циклом производства, которая в 2010 году получила статус селекционно-гибридного центра. Свиноводческое направление развивается в соответствии с мировыми стандартами и использованием лучших практик в области генетики и кормления. Животные получают только премиальные корма, произведенные на собственном комбикормовом заводе.

Свиноводческие комплексы компании «Русская Аграрная Группа» – это современные, экологически безопасные животноводческие предприятия с высоким уровнем автоматизации. Здесь прикладывается максимум усилий к обеспечению биобезопасности производственных объектов, что возможно только при соблюдении строжайшего уровня гигиены. Поголовье имеет высокий статус здоровья, поэтому отсутствует необходимость применения антибиотиков с профилактической целью; животные получают очищенную воду из собственной скважины, что в конечном итоге позволяет производить мясо высочайшего качества.

КОМПАНИЯ «РУССКАЯ АГРАРНАЯ ГРУППА» – ЭТО 13,2 ТЫСЯЧИ ГОЛОВ КРС, ИЗ КОТОРЫХ 6,2 ТЫСЯЧИ – ДОЙНОЕ СТАДО; 185 ТЫСЯЧ ГОЛОВ СВИНЕЙ ЕДИНОВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ;

56 ТЫСЯЧ ТОНН МОЛОКА, 43 ТЫСЯЧИ ТОНН МЯСА СВИНИНЫ И ГОВЯДИНЫ, 190 ТЫСЯЧ ТОНН ЗЕРНА ЕЖЕГОДНО.

ДАН СТАРТ!

В октябре этого года компания «Русская Аграрная Группа» запустила в работу в Сараевском районе новый свиноводческий товарный комплекс откорма (СТКО-7), рассчитанный на 32 400 голов единовременного содержания, что позволит увеличить производство на 10 тыс. тонн свинины в год.

В торжественной церемонии открытия принял участие заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов, который от имени губернатора Рязанской области Павла Малкова поздравил участников мероприятия и отметил, что ООО «Вёрдазернопродукт», входящее в состав «Русской Аграрной Группы», вносит существенный вклад в обеспечение продовольственной безопасности нашей страны.

– Важно то, что вы не останавливаетесь на достигнутых результатах и возводите новые производственные мощности, – сказал он. – Следующий этап развития компании – переработка собственной продукции, и правительство Рязанской области поддержит вас в данном направлении, – добавил зампред.

Генеральный директор компании «Русская Аграрная Группа» Юрий Сандин сообщил, что СТКО-7 – это на сегодня самый высокотехнологичный свиноводческий комплекс в России, построенный по уникальному проекту, разработанному компанией.

– Учтен весь опыт, накопленный холдингом за 18 лет предыдущей работы в отрасли, в том числе в вопросах биобезопасности и экологичности технологий, – подчеркнул руководитель.

Практически все производственные процессы на новом объекте автоматизированы. В каждом помещении установлены камеры, дающие возможность круглосуточного наблюдения за животными, внедрена система диспетчеризации производственных площадок. Весной этого года в рамках ранее заключенного контракта с европейской компанией Big Dutchman было поставлено современное оборудование, произведенное в Германии. Общий объем инвестиций объекта составил 1,3 млрд рублей.

Исполнительный директор ООО «Русская Аграрная Группа» Виктория Рыжкова рассказывает:

– На этапе репродукции предприятие работает достаточно эффективно. То есть, мы производим настолько много маленьких поросят, что текущих площадок откорма было недостаточно для того, чтобы доращивать этих поросят до необходимого возраста. Соответственно, мы в компании приняли решение о создании еще одной площадки откорма, что позволило максимально использовать производственные мощности репродукторов.

ООО «Русская Аграрная Группа» сегодня – это эффективно работающая компания, которая уверенно входит в золотой фонд не только регионального, но и российского агропромышленного комплекса. А планомерное расширение производства – яркое свидетельство перспективного и правильно выбранного курса ее развития.

ПО ДАННЫМ НАЦИОНАЛЬНОГО СОЮЗА СВИНОВОДОВ, «РУССКАЯ АГРАРНАЯ ГРУППА» ВХОДИТ В ТОП-25 КРУПНЕЙШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СВИНИНЫ В РФ, А ТАКЖЕ В ТОП-5 САМЫХ ЭФФЕКТИВНЫХ ПРОИЗВОДСТВ РОССИИ.

Добавить комментарий