С Днем Победы!

9 мая мы отмечаем 77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. За свободу и независимость наша страна заплатила миллионами жизней, кровью, тяжким трудом. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и трудился в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

Дмитрий Игоревич Филиппов, заместитель Председателя Правительства Рязанской областиВеликая Победа установила мир в Европе на десятилетия. Но, увы, не все помнят уроки той войны. На наших глазах реабилитирован нацизм, миллионы людей лишены права говорить на русском языке и хранить родную культуру. Совсем рядом с нами националистические подразделения, подобно террористам, берут в заложники целые города, убивая людей для политического спектакля, а иногда и просто ради забавы. Разрушаются памятники советским воинам, стирается историческая правда.

Коллеги, товарищи, друзья! Путь России к свободе и независимости вновь не будет легким, это сегодня понимает каждый из нас. И на этом пути образцом служения Родине и источником сил для нас остается подвиг наших отцов, дедов и прадедов – Великая Победа 1945 года.

Мы помним!

Мы победим!

Дмитрий Игоревич Филиппов,

заместитель Председателя Правительства Рязанской области

Добавить комментарий