ШАНС должен быть у каждой культуры!

В середине марта, перед началом нового сельскохозяйственного сезона, представительная делегация региональных аграриев во главе с первым заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Василием Ивановичем Запорожцем посетила завод по производству средств защиты растений «Шанс Энтерпрайз», который находится в Липецкой области. Одно из самых крупных и современных в России и Европе предприятий, позволяющее на 25% обеспечивать потребности отечественных сельхозтоваропроизводителей в химических средствах защиты растений, было построено в 2020 году известной отечественной группой компаний «Шанс». 

В ходе визита рязанским аграриям была представлена широкая линейка различных видов продукции и состоялась экскурсия по производственным цехам завода, которую лично провел директор «Шанс Энтерпрайз» Владимир Викторович Коватев. Гости с большим интересом наблюдали за тем, как организованы производственные процессы, насколько выстроены и автоматизированы технологические схемы предприятия. Кстати, оборудование, от которого зависит качество производимой продукции, приобретено у мировых лидеров данного направления.

ШАНС должен быть у каждой культуры!По словам директора, деятельность завода «Шанс Энтерпрайз» организована с учетом самых высоких экологических требований и в соответствии с мировыми стандартами. Закрытый производственный контур, мощная вентиляционная система, утилизация отходов производства и постоянный мониторинг обеспечивают полную безопасность. Множество постоянно действующих лабораторий – определения качества сырья, хроматографии, термостатной, лаборатории разработки препаратов и другие – подтверждают эти слова. Но самой зрелищной стала фасовочная линия, где пустые канистры наполняются нужным препаратом, клеится этикетка в форме книжечки с инструкцией по применению и наносится специальный код с информацией о продукте.

Приятной новостью для рязанских аграриев стало сообщение руководителя о том, что у предприятия имеются дополнительные резервы. Пока оно работает не в полную силу, имеются неиспользованные производственные мощности. Именно это позволит в будущем значительно увеличить объем выпускаемой продукции, поэтому дефицита товара не предвидится. Поставщики высококачественного сырья для производства завода находятся преимущественно в Китае и Индии, что обеспечивает стабильную работу предприятия!

ЗАЛОГ УСПЕШНОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА – ПРАВИЛЬНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ СЗР 

На состоявшемся в рамках визита рязанской делегации семинаре руководитель научного направления ГК «Шанс» кандидат с/х наук Григорий Яковлевич Сергеев подчеркнул:

– Российские аграрии уже высоко оценили огромный выбор средств защиты растений как реальную возможность добиваться лучших результатов в растениеводстве. Агрохимия против сорняков, как наиболее очевидных вредителей, а также увеличение объемов применения препаратов в борьбе с заболеваниями растений безусловно способствуют повышению урожайности и улучшению показателей качества растениеводческой продукции. Но каждый агроном перед использованием препарата в поле должен учесть множество факторов, влияющих на его эффективность. Это фаза развития растения и фаза развития сорняка, влияние влажности почвы и относительной влажности воздуха, температура и скорость ветра и так далее. Именно поэтому группа компаний «Шанс» работает в непосредственном контакте с сельхозпроизводителями, обеспечивая полное сопровождение своих препаратов, оказывая ощутимую профессиональную поддержку. Мы регулярно проводим семинары на тему адаптации современных технологий к постоянно меняющимся условиям, где ищем ответы на вопрос – как максимально эффективно применять тот или иной препарат.

РЯЗАНСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО 

Представительства ГК «Шанс» есть уже в 50 регионах России, а также в зарубежных странах. С 2007 года компания работает на территории Рязанской области. Препараты группы компаний уже получили широкую известность и признание у рязанских аграриев, доказав свою эффективность в борьбе с сорняками, болезнями и вредителями на сельхозкультурах.

Руководитель представительства ГК «Шанс» в Рязанской области Алексей Гонелиевич Саджая рассказывает:

– Количество наших партнеров- сельхозпроизводителей постоянно растет, сегодня их уже более 80. Во время сельскохозяйственного сезона в разных районах области сотрудники представительства вместе с агрономами-консультантами ведут постоянный мониторинг посевов различных сельскохозяйственных культур. Их цель – своевременно и оперативно защищать растения от болезней, сорняков и вредителей. Но надо признать, что с каждым годом все сложнее предсказывать развитие болезней и нашествие насекомых, по

этому очень важно быть всегда начеку. Случается так, что нужно мгновенно реагировать на изменение ситуации. На этот случай в ГК «Шанс» всегда имеются в наличии препараты для защиты сельхозкультур и есть отлаженный механизм их быстрой доставки.

Сегодня особенно важно то, что средства защиты растений, производимые на заводе «Шанс Энтерпрайз», уже нашли применение на полях Рязанской области. В сложной и непредсказуемой ситуации на рынке СЗР завод работает без сбоев. Поэтому в планах представительства безусловно расширение работы в нашем регионе.

Агроном по защите растений ООО «Авангард» Рязанского района Анатолий Сергеевич Тужилин: 

– Сотрудничество с ГК «Шанс» у нас началось всего несколько лет назад. Для пробных испытаний использования препаратов компании в хозяйстве было отведено по 300 га для каждой из культур – ячменя, пшеницы и кукурузы. Полученные результаты в конце сезона нас вполне удовлетворили. В прошлом году для закрепления полученного результата и более тщательного анализа было выделено уже по 500 га. По окончании сезона был сделан вывод – продукция достойна внимания и подтверждает заявленное качество. А учитывая сложившуюся рыночную конъюнктуру и сложность текущего момента, полагаю, что у ГК «Шанс» и ООО «Авангард» существуют реально большие перспективы сотрудничества!

Руководитель ОАО «Аладьино» Чучковского района Вазген Ардоевич Григорьянц: 

– В настоящее время наше хозяйство обрабатывает 5000 га земли и занимается производством зерновых , зернобобовых и масличных культур. Несколько лет назад мы решили приобрести некоторые средства защиты растений и микроудобрения именно у ГК «Шанс». Были приятно удивлены результатами. Когда же представилась возможность посетить предприятие и увидеть все собственными глазами, я с радостью согласился. От поездки на завод «Шанс Энтерпрайз» остались самые приятные впечатления. Прежде всего, поразила и порадовала культура производства. Это касается и современного оборудования, где участие человека минимизировано, и чистоты в производственных помещениях. Общий позитивный настрой всего коллектива, начиная от директора и заканчивая рабочими, заметен абсолютно во всем. Хочется пожелать им успешной дальнейшей деятельности! В наше время, когда зарубежные компании уходят с российского рынка, нельзя не испытывать радости от того, что у нас, аграриев, есть надежный отечественный партнер – ГК «Шанс».

Управляющий КФХ Ермин А.В. Чучковского района Виктор Васильевич Ермин: 

– Наше с братом сельхозпредприятие было создано еще в 90-е годы, так что нам есть что вспомнить. За этот период мы не только накопили богатый положительный опыт, выращивая пшеницу, пивоваренный ячмень, рапс и горох, но и учились на собственных ошибках. В первое время брали средства защиты растений всех самых известных фирм. Определить же эффект от их применения порой было сложно, так как приходилось их приобретать в конце сезона и нередко нарушать условия хранения. Теперь ситуация изменилась, мы построили небольшие специальные хранилища, где поддерживается нужная температура. Но запастись заранее всем нельзя, что-то мы приобретаем, как говорится, в нужный момент.

В течение последних трех лет тесно сотрудничаем с региональным представительством ГК «Шанс» и уже успели применить СЗР от болезней, сорняков, также комбинированные. Подкупает то, что уже в день заявки или на следующий день мы получаем заказанный товар. Хочется выразить слова благодарности Алексею Гонелиевичу Саджая, который не только знает и помнит обо всех наших растениеводческих проблемах, но является нашим коллегой, говорит с нами на одном языке. Можно только порадоваться тому, что созданы препараты хорошего качества и на нашей, российской территории появилось такого рода предприятие. Наше сотрудничество с ГК «Шанс» обязательно будет продолжено.

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Василий Иванович Запорожец: 

– В очередной раз, посещая завод по производству СЗР «Шанс Энтерпрайз», было приятно отметить, что в составе региональной делегации много новых лиц. Это агрономы, главы КФХ, которые оценивают предлагаемую продукцию как профессионалы. Мы наблюдали неподдельный интерес к представленным препаратам, слышали конкретные вопросы.

Сегодня, в период сложных отношений с западными странами, нельзя рассчитывать на точность исполнения договорных обязательств со стороны иностранных фирм. Стало понятно, что существуют финансовые риски и возможные срывы поставок продукции импортного производства. Во избежание подобной ситуации, на мой взгляд, аграриям нужно сосредоточить внимание на отечественных производителях. Я уверен, рязанские аграрии сделают выбор в пользу тех предприятий, которые искренне заинтересованы в развитии российского АПК и готовы исполнять все взятые на себя партнерские обязательства.

СЕГОДНЯ ГК «ШАНС» ЗАНИМАЕТ ЧЕТВЕРТОЕ МЕСТО ПО ОБЪЕМАМ РЕАЛИЗАЦИИ СЗР СРЕДИ ОТЕЧЕСТВЕННЫХ КОМПАНИЙ, ИМЕЯ В ПРОДУКТОВОЙ ЛИНЕЙКЕ БОЛЕЕ 80 ПРЕПАРАТОВ ВСЕХ ГРУПП ПЕСТИЦИДОВ И МИКРОУДОБРЕНИЯ. 

ГК «ШАНС»

8-800-700-9036

shans-group.com 

Представительство в Рязанской области

8-(964) 159-02-72

62@shans-group.com 

Добавить комментарий