Где обучаться работе на высокотехнологичной технике?

Где обучаться работе на высокотехнологичной технике?

В апреле прошлого года в России стартовал новый федеральный проект под названием «Профессионалитет», призванный стать локомотивом перезагрузки системы среднего профессионального образования. Создание отраслевой модели подготовки кадров, а также массовая подготовка специалистов по востребованным профессиям – одна из его важнейших задач. Аграрная сфера безусловно не осталась в стороне.

На территории нашей страны в ближайшее время появится сеть федеральных технопарков профессионального образования. Рабочие профессии постепенно приобретают высокотехнологичную основу и требуют от работника регулярного освоения современных компетенций, поэтому решение кадрового вопроса актуально как никогда. Откроются всероссийские центры повышения квалификации преподавателей системы среднего профессионального образования, там же смогут проходить обучение студенты и школьники.

Первые технопарки уже создаются в Калужской и Нижегородской областях. Второго марта состоялось мероприятие, посвященное запуску проекта в Нижегородской области. Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и губернатор региона Глеб Никитин дали своеобразный старт созданию отечественных технопарков профессионального образования. А заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов приветствовал участников торжественного открытия проекта, находясь на территории создаваемого калужского технопарка. В этом регионе предпологается создать 24 современные высокотехнолологичные мастерские, где ежегодно об-учение смогут проходить более пяти тысяч специалистов. Площадь технопарка составит около 28,5 тыс. кв. метров. Уже в августе этого года планируется завершить все строительно-монтажные работы, установить оборудование и 1 сентября начать образовательный процесс. А необходимая техника и специальное оборудование для организации мастерских были закуплены заранее, так что никакие обстоятельства не должны нарушить эти планы.

КОМПАНИЯ РОСТСЕЛЬМАШ – ВЕДУЩИЙ РОССИЙСКИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ТЕХНИКИ

Отечественная компания Ростсельмаш – ведущее предприятие по выпуску сельскохозяйственной техники – в свою очередь, стала активным участником и партнером в создании технопарков, предоставляющих возможности для обучения. Российские аграрии хорошо знакомы с сельскохозяйственной техникой, производимой Ростсельмаш, высоко ценят ее качество и охотно приобретают для пополнения машинно-тракторного парка сельхозпредприятий.

ТРАКТОРЫ СЕРИИ 2000 – ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ!

Легендарная 2000-я серия по праву считается одной из лучших. Простая, высоконадежная конструкция на базе шарнирно-сочлененной рамы, высокий эксплуатационный ресурс, экономичный двигатель, отличная обзорность, комфортабельная кабина – явные признаки непревзойденного лидера. А соотношение производительности данной техники, ее цены и стоимости обслуживания просто оптимально, что подтверждается высоким уровнем продаж данных тракторов. В серии тракторов Ростсельмаш 2000 представлены две машины: Ростсельмаш 2375 и Ростсельмаш 2400.

КОМБАЙН RSM 161 – МОДЕЛЬ НОВОГО ВРЕМЕНИ

В конструкции данной модели – 22 запатентованных решения. При его разработке использовался так называемый «геометрический» стиль, который со временем приобретает все большую популярность.

Двухбарабанный зерноуборочный комбайн, занимающий промежуточное место между роторным семейством TORUM и однобарабанной серией ACROS, – одна из самых производительных среди своего типа и класса зерноуборочных агромашин. Причем достигается это не за счет более высокой мощности двигателя, как это обычно происходит, а благодаря конструктивным особенностям технологического тракта агромашины: системы обмолота Tetra Processor и системы очистки OptiFlow. Кстати сказать, двигатель максимальной мощностью до 360 л. с., благодаря наличию катализатора SCR, полностью соответствует стандарту Tier 4.

Наличие особой конструкции, получившей название Tetra Processor, обеспечивает выполнение качественной работы даже при неблагоприятных условиях обмолота зерна, когда присутствует много соломы либо наблюдается повышенная влажность. В нее входит четыре цепи транспортера наклонной камеры, перемещающие сырье с жатки непосредственно в сам молотильный аппарат, ширина которого – 1,65 м.

Наличие электрической системы очистки под названием OptiFlow также является преимуществом данной машины. Клавишные соломотрясы, позволяющие отправлять солому в измельчитель, оборудованы 76 ножами. Если происходит отказ электрики, решета выдвигаются механическим образом. Скорость вращения 6-секционного вентилятора равна 550-1400 об./мин. Вся отобранная полова подается в специальное домолачивающее устройство, после чего отправляется на стрясную доску, где распределяется равномерным слоем. Площадь очистки RSM 161 составляет более 7 кв.м.

КОРМОУБОРОЧНЫЙ КОМБАЙН F 2550

Это один из мощнейших кормоуборочных комбайнов, характеризующийся высокими показателями производительности и качества заготавливаемой массы. Он способен убирать все виды силосуемых кормовых культур, в том числе и низко растущих. Новый измельчающий аппарат с 48 ножами позволяет формировать качество корма под запросы хозяйства. А поскольку компания Ростсельмаш ставит своей задачей поставлять в хозяйства технику с максимальными возможностями, в новых комбайнах серии уже в базовую комплектацию включены камнеи металлодетектор, конкрекер, настраиваемые из кабины механизатора, и система видеонаблюдения.

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ АГРОТЕХНИКИ РОСТСЕЛЬМАШ РАССКАЗЫВАЮТ ЕЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Глава КФХ Абашкин Владимир Валерьевич Ухоловского района:

– С техникой, произведенной компанией Ростсельмаш, мы знакомы давно. Еще в 1999 году, когда было создано наше предприятие, работали на стареньких комбайнах «Дон» и «Нива». Сегодня же имеем в своем арсенале шесть комбайнов производства Ростсельмаш, которые справляются с уборкой различных зерновых и технических культур, а также тракторы серии Ростсельмаш 2000. В нашем машинно-тракторном парке имеются обе модификации тракторов этой серии. Это Ростсельмаш 2375 и Ростсельмаш 2400. Последний был приобретен два года назад не случайно, а основываясь на положительном опыте работы с предшественниками. Плюс комплектация понравилась, тот же компрессор для продувки есть. Мы имеем возможность подумать, оценить ситуацию и не спеша принять решение. Осенью приобрели еще один трактор Ростсельмаш 2375, так что к предстоящему весеннему сезону мы готовы полностью.

Руководитель ООО «Каде-Агро» Скопинского района Евгений Александрович Кирьянов:

– Первые машины Ростсельмаш мы приобрели в 2018 году, а в настоящее время отдаем предпочтение по самоходной технике именно этому производителю. Только за последнее время наш машинно-тракторный парк пополнился двумя тракторами Ростсельмаш 2375, двумя комбайнами RSM 161 и моделью TORUM 785. Все они прекрасно зарекомендовали себя в период прошлого сельскохозяйственного сезона, техника нас не подвела. Все принадлежащие хозяйству 5000 га были своевременно обработаны, засеяны и убраны. Отличная техника компании Ростсельмаш помогает работать с большой рентабельностью, а что может быть важнее?

Хотелось бы отметить и сервисное обслуживание техники от официального дилера – ТЦ «Агрит». Его сотрудники всегда на связи. Могут приехать в любое время, подсказать, объяснить, дать совет. Наше партнерство безусловно будет продолжено!

Компания Ростсельмаш сегодня производит все, что нужно для успешного аграрного бизнеса. А конструктивный диалог производителя, который строит свою деятельность с учетом пожеланий партнера, и каждого агрария – залог дальнейшей совместной и продуктивной работы на благо нашей страны!

Ростсельмаш 2400
RSM 161 и F2550

Добавить комментарий