VI Агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области – 2022»

22 июля на территории Старожиловского района прошла VI Агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области – 2022». 

Рязанской области Павла Малкова участников приветствовал зампред правительства региона Дмитрий Филиппов. В выставке-форуме принял участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин, главы районов Рязанской области, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий региона.

Дмитрий Филиппов подчеркнул, что «День поля» является главным деловым форумом аграрной отрасли Рязанской области. Традиционно здесь представлен весь спектр передовой сельскохозяйственной техники, удобрения, средства защиты растений и пр. В рамках работы по повышению продовольственной безопасности посевные площади региона увеличены до 1,1 млн гектаров, и для их эффективного использования требуются передовые агротехнологии и техника. «Парк тракторов и комбайнов в Рязанской области масштабно обновился, и многие контракты – результат деловых встреч и переговоров на выставке «День поля». Современная высокопроизводительная техника позволила получить за два последних года рекордные урожаи зерна и маслосемян. Уверен, что «День поля – 2022» станет для аграрного сообщества еще одним шагом к новым рекордам», – отметил Дмитрий Филиппов.

Заместитель министра сельского хозяйства РФ Андрей Разин поздравил всех с открытием выставки и пожелал плодотворной работы. «Отдельно благодарю Рязанскую область за хорошие результаты в последние годы по зерновым и масличным культурам, по молоку; практически по всему спектру, связанному с увеличением объема производства. Рязанская область показывает хороший темп. Я уверен, что и в будущем наши друзья будут также радовать нас своими производственными успехами», – сказал он.

На площадках, размещенных на 15 гектарах, было представлено множество образцов современной техники ведущих российских и зарубежных производителей, оборудование для ведения животноводства.

Участники форума, а это руководители и специалисты сельхозпредприятий области, фермеры, ученые из регионов РФ и стран ближнего зарубежья, знакомились с перспективными сортами и гибридами сельскохозяйственных культур, современными средствами защиты растений, удобрениями, кормами и лекарственными препаратами для животных и так далее.

Интерес вызвали соревнования механизаторов «Трактор-шоу», в которых участвовали механизаторы из восьми районов области.

На главной сцене выставки-форума вручали награды Минсельхоза РФ, поощрения правительства и губернатора региона. Их получили победители выставки племенных коров «Рязанские Зорьки» и механизаторы, показавшие свое мастерство в управлении колесным трактором «Беларус».

Несмотря на дождь, выступающие артисты дарили всем присутствующим праздничное настроение!

Добавить комментарий