По приглашению компании «Агрит» в марте этого года группа аграриев Рязанской области побывала на производственной площадке ведущего отечественного производителя сельскохозяйственной техники в Ростове-на-Дону.

Не снижая набранного темпа!

По приглашению компании «Агрит» в марте этого года группа аграриев Рязанской области побывала на производственной площадке ведущего отечественного производителя сельскохозяйственной техники в Ростове-на-Дону.

В рамках программы «Один день на Ростсельмаш», которую предприятие реализует совместно с региональными дилерами с 2010 года, можно своими глазами увидеть, как и где собирается современная агротехника. В рабочей поездке приняли участие руководители и специалисты хозяйств Захаровского, Михайловского, Касимовского, Клепиковского, Сараевского, Чучковского и других районов.

Рязанские аграрии смогли посетить основные производственные участки, увидели конвейерную сборку тракторов и комбайнов, Ростовский прессово-раскройный завод, специализирующийся на холодной листовой штамповке металла и лазерной резке, посетили музей под открытым небом, экспонаты которого демонстрируют эволюционный путь развития комбайностроения России. Кроме этого, представители нашей делегации ознакомились с новейшими образцами агромашин и последними техническими новинками, получили актуальную информацию о действующих предложениях и программах.

Главный инженер ЗАО «Победа» Захаровского района Дмитрий Александрович Панкратов

– Несколько раз я уже был на предприятии Ростсельмаш и с радостью наблюдаю за теми положительными изменениями, что здесь происходят, – говорит главный инженер ЗАО «Победа» Захаровского района Дмитрий Александрович Панкратов. – Из уст представителей компании нередко звучала мысль о том, что производство будет меняться. Надо сказать, их слова не расходятся с делом. Полным ходом идет изготовление деталей и узлов: шестерни, валы, термообработка и так далее. Честно признаться, я даже не верил, что электронные блоки управления могут быть отечественного производства. Подошел поближе и специально рассмотрел надпись: «Сделано в России!» И понял – нам есть чем гордиться!

Еще приятно отметить, что нас здесь слышат. Я в свое время говорил о том, что была бы удобна специальная программа по замене некоторых узлов в послегарантийный период. Что вы думаете? Ростсельмаш сегодня работает так! Говорили и о том, что каталогсайт хорошо бы сделать с указанием рекомендованной цены на ту или иную запасную часть. Это уже сделано! В этот приезд мы рекомендовали производителю изменить систему регулирования работы комбайна. Хорошо, чтобы жатка отключалась, а комбайн мог ехать, не мешая работе других комбайнов. И это будет в скором времени сделано, я не сомневаюсь. Так что вывод можно сделать один – надо скорее всем переходить на технику Ростсельмаш!

Представители рязанской делегации имели возможность общения с инженерами и конструкторами компании.

– Продукция Ростсельмаш – это не только машины и механизмы, но и комплекс инновационных решений в области автоматизации сельского хозяйства, – сказал Константин Николаевич Ряснов, руководитель департамента продаж по РФ компании Ростсельмаш. В ходе беседы с ним представители сельхозпредприятий смогли ознакомиться с основными техническими характеристиками машин, выгодными программами ее приобретения, а также инновационными решениями в сфере разработки сельскохозяйственной техники. По окончании ознакомления с последними цифровыми новинками многие аграрии приняли решение о рациональности установки на свою имеющуюся в хозяйстве технику электронной системы РСМ Агротроник Пилот 1.0.

– Предприятие Ростсельмаш уверенными шагами движется вперед, – делится впечатлениями руководитель ООО «Протасьево» Чучковского района Вячеслав Омаров. – Я воочию убеждаюсь в том, что производство расширяется и меняется.

Впервые я побывал здесь с ознакомительной целью несколько лет назад. С первого посещения было понятно, что это сложное производство с прогрессивными методами его организации нацелено на долгосрочную
и результативную работу. Все это еще тогда произвело на меня сильное впечатление. В следующий раз я прибыл сюда, чтобы точно определиться, какую именно модель зерноуборочного комбайна надо выбрать, и сделал правильный шаг. В этот раз выбираю трактор. Хозяйство у нас небольшое, всего около 1000 га земли, поэтому права на ошибку у меня нет. Приятно отметить, что здесь даже к словам, как говорится, мелких производителей внимательно прислушиваются. В прошлый приезд мы говорили о конкретных вещах, – в частности аккумуляторный ящик расположен чуть высоковато и не совсем удобно. А потом смотрю – уже перенесли вниз! Как это здорово! В нашем хозяйстве выращиваются пшеница, рожь, овес и горох. Надо сказать, полученный в прошлом году урожай с помощью техники Ростсельмаш мы благополучно убрали.
Так что готовимся к новому сельскохозяйственному сезону. Именно такие поездки вдохновляют на дальнейшую работу!

В рамках мероприятия рязанские аграрии узнали и о перспективах развития предприятия. Это активное строительство нового тракторного завода Ростсельмаш, находящегося в непосредственной близости к основной производственной площадке компании, и планы по запуску производства новой линейки дорожностроительной техники, а также телескопических и фронтальных погрузчиков.

Встреча стала важным и продуктивным мероприятием, основная цель которого – общее взаимопонимание и выстраивание долгосрочного партнерства между производителем техники и теми, кто ее использует, – безусловно была достигнута!

Добавить комментарий