Ожидаемый результат работы профессионалов

ОАО «Аграрий-Ранова» – лидер агропромышленного комплекса Милославского района и одно из лучших сельхозпредприятий Рязанского региона. Его руководитель, генеральный директор Михаил Викторович Кащук, рассказывая о сегодняшнем положении дел, анализирует результаты работы и определяет перспективы развития возглавляемого им предприятия. 

– Подводя итоги сельскохозяйственного сезона, можно с уверенностью сказать – мы достигли хорошего результата, о чем свидетельствуют экономические показатели. Учитывая сложившиеся непростые климатические условия, а именно сухой период осени 2020 года и дефицит влаги весной и летом, сформировавшиеся отчетные цифры не могут не радовать. Все эти успехи достигнуты благодаря стараниям всего трудового коллектива, добросовестному труду и полной самоотдаче работников ОАО «Аграрий-Ранова». Но в первую очередь – специалистов предприятия, каждый из которых имеет высокую квалификацию и творчески подходит к выполнению своих обязанностей.

По итогам сельскохозяйственного сезона ОАО «Аграрий-Ранова» является лидером по валовому сбору зерновых в Рязанском регионе. Высокую урожайность показали масличные культуры. К слову сказать, цены на них в этом году высокие. И все-таки львиная доля в экономике предприятия принадлежит зерновым культурам. Продуманный и грамотный подход к их реализации позволяет предприятию повышать доходность и, соответственно, укреплять материально-техническую базу.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ СЛОЖНОГО ПЕРИОДА 

– Сложный период пандемии коронавируса обнажил некоторые проблемы, но и дал возможность оценить оказанную помощь и поддержку со стороны государства и правительства Рязанской области. Субсидирование на возмещение части процентных ставок по краткосрочным кредитам на проведение сезонных полевых работ, возмещение затрат на улучшение земель, погектарная поддержка – все это ощутимые для сельхозпроизводителей меры. За последние два года за счет освоения старопахотных земель мы смогли существенно увеличить посевные площади нашего сельхозпредприятия. Хочется также высказать слова признательности в адрес сотрудников компании АО «Росагролизинг», которые на основе государственных инвестиций предоставили кредиты на приобретение техники без первоначального взноса с отсрочкой платежа на один год.

Последние пять лет стали показательными для ОАО «Аграрий-Ранова». Нам удалось достаточно хорошо обновить основные средства производства и пополнить машинно-тракторный парк. А это в свою очередь неизменно влечет за собой повышение производительности труда. Как следствие – ежегодное повышение заработной платы на 10-20%, плюс так называемая высокая выработка. На сегодня у нас один из самых высоких уровней заработной платы в регионе, и мы гордимся этим.

НАДЕЖНЫЙ ПАРТНЕР 

– На протяжении многих лет ОАО «Аграрий-Ранова» является официальным представителем ОАО «Рязань- агрохим» – крупнейшего поставщика минеральных удобрений. Это накладывает на нас определенные обязательства и ответственность. Генеральный директор ОАО «Рязаньагрохим» Владимир Аркадьевич Бродский уделяет огромное внимание бесперебойной доставке минеральных удобрений и прикладывает максимум усилий к сдерживанию цен и защите интересов сельхозпроизводителей. Мы же стараемся внести свою лепту в это общее дело. Так, силами предприятия «Аграрий-Ранова» в этом году проведен капитальный ремонт железнодорожных путей с заменой рельсов и шпал на более современные образцы.

ВМЕСТЕ МЫ – СИЛА! 

– Впереди у нас – новые задачи и грандиозные планы. И я уверен, вместе мы сумеем достичь поставленных целей. Самое ценное – люди, которые работают в одном большом и сплоченном коллективе. Заместители директора, специалисты, рядовые труженики – все работают на результат!

В преддверии новогодних праздников хочется пожелать работникам ОАО «Аграрий-Ранова» и сотрудникам ОАО «Рязаньагрохим» крепкого здоровья, счастья, мира, любви и процветания. Пусть сбываются ваши мечты и исполняются заветные желания!

С наступающим Новым годом и светлым праздником Рождества Христова! 

Добавить комментарий