Инновации – в новом ракурсе: Ростсельмаш на выставке «День поля Рязанской области – 2022»

Ставшее традиционным мероприятие – Агропромышленная выставка-форум «День поля Рязанской области – 2022», как и в прежние годы, собрало огромное количество гостей. Присутствие официальных лиц и представителей власти – Правительства Рязанской области, федерального и регионального министерств сельского хозяйства, других профильных ведомств – демонстрирует значимость и важность подобных встреч, где появляется возможность живого общения аграриев и производителей, в том числе и сельскохозяйственной техники. Проведение такого рода мероприятия безусловно способствует развитию агропромышленного комплекса региона, налаживанию межрегиональных связей и продвижению инновационных проектов в сфере АПК.

ИЗВЕСТНЫЕ МОДЕЛИ И НОВИНКИ ТЕХНИКИ 

Известная компания Ростсельмаш, производитель техники для аграрной промышленности, представила вниманию многочисленных гостей широкую экспозицию современных сельскохозяйственных машин.

Среди зерноуборочных машин одной из наиболее востребованных по праву считается модель TORUM 785. Это мощный и производительный комбайн для уборки всех традиционных зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных. Также был представлен кормоуборочный комбайн F 2650 мощностью 611 лошадиных сил. 

Трактор RSM 2375 – это производительная, простая в обслуживании и экономичная машина, которая при агрегатировании с современными орудиями может использоваться для широкого спектра сельскохозяйственных работ. Этот трактор – просто непревзойденный помощник на любом агрофоне.

На выставке можно было детально изучить прицепной опрыскиватель RSM TS-3200/4500 SATELLITE, предназначенный для защиты растений и внесения удобрений в виде водных растворов. Он одинаково эффективен при применении в технологии как сплошного, так и ленточного покрытия. Опрыскиватель способен вносить от 60 до 500 литров на гектар при скорости движения 12 км/ч.

Кроме этого, представлена офсетная дисковая борона DV 1000/600, которая предназначена для основной обработки почвы на полях с большим количеством пожнивных остатков, окультуривания залежных земель, обработки паров, подготовки полей к посеву, заделки удобрений в почву, а также глубокой обработки почвы с частичным оборотом пласта. Высокая масса бороны, до 1300 кг на метр ширины захвата, обеспечивает легкое заглубление дисковых лезвий в почву даже в самых сложных агротехнических условиях.

Инновации – в новом ракурсе: Ростсельмаш на выставке «День поля Рязанской области – 2022»

Линейка агромашин, производимых компанией Ростсельмаш, включает модели для любых видов полевых работ. В дополнение к этому специалисты компании Ростсельмаш активно внедряют в производимые агромашины современные цифровые разработки – платформу агроменеджмента РСМ Агротроник. Электронные системы – собственная разработка компании – дают большие преимущества для сельхозпроизводителей. Современный аграрий может не только удаленно контролировать работу техники в поле и получать уведомления, но и выполнить картографирование с последующим внесением в базу данных.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КОМПАНИИ РОСТСЕЛЬМАШ – ТЦ «АГРИТ» 

Инновации – в новом ракурсе: Ростсельмаш на выставке «День поля Рязанской области – 2022»Официальным дилером компании Ростсельмаш в Рязанском регионе является ООО «Технический центр «Агрит», на территории которого представлена сельскохозяйственная техника для любых видов работ. Одновременно он располагает широким ассортиментом запасных частей для разных видов сельхозтехники. Сервисная служба проводит гарантийное и послегарантийное обслуживание всех видов техники. А для удобства предусмотрены гибкая система оплаты и привлекательная система скидок.

Директор ТЦ «Агрит» Вера Анатольевна Попова рассказывает:

– Склад запасных частей наполнен, сервисная служба расширяется. Го

товится дилерский центр площадью более 1000 квадратных метров, официальная дата торжественного открытия которого будет объявлена чуть позже. Основным принципом нашей работы было и остается выстраивание долгосрочных партнерских отношений. Мы активно взаимодействуем с постоянными клиентами и безусловно открыты для потенциальных партнеров. Особенно приятно отметить, что сегодня торжественно вручены сразу десять ключей от новых ACROS 585, приобретенных АО «Имени Куйбышева».

«День поля» – это всегда праздник, множество представленных образцов сельскохозяйственной техники и большое число гостей – сельхозпроизводителей. Нам как представителям Ростсельмаш всегда приятно встречаться с теми, кто использует нашу технику, общаться, обмениваться мнениями.

ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТЕХНИКИ 

Исполнительный директор ООО «Малинки» Михайловского района Борис Александрович Сорокин:

– Изначально мы сделали ставку на технику именно этого производителя, сразу оценив все ее преимущества. Большое количество земли, а это около 13,5 тысячи га, на сегодня обрабатываются комбайнами производства Ростсельмаш. Четырнадцать единиц машин из серии ACROS справляются с таким объемом работ без проблем. Только один комбайн за сезон может убрать более 1000 га самых разных культур, зерновых и подсолнечника. Высокая производительность, универсальность, простота настроек и удобное рабочее место – все это уже высоко оценено работниками сельхозпредприятия. Начав в свое время с покупки шести комбайнов, в прошлом году мы приобрели еще четыре, в этом, к уборочной – дополнительно также четыре. Так что с техникой Ростсельмаш нам однозначно по пути!

Руководитель ООО «Каде-Агро» Скопинского района Евгений Александрович Кирьянов:

– Активное сотрудничество с ООО «Агрит» началось в 2018 году, когда мы приобрели машины Ростсельмаш. Надо сразу сказать, что за последние два года по самоходной технике уже не купили ни одной единицы другого производителя, и рады этому. Пополнился машинно-тракторный парк двумя тракторами RSM 2375, двумя комбайнами RSM 161 и моделью TORUM 785. Это очень хороший и высокопроизводительный комбайн, кстати, приобретенный специально для такой культуры как кукуруза.

В прошлом сезоне во время уборки, а это для каждого агрария самый важный момент сельскохозяйственного сезона, техника этого производителя нас не подвела. Все принадлежащие хозяйству 5000 га были своевременно обработаны, засеяны и убраны. Пшеница озимая и яровая, ячмень пивоваренный, кукуруза на зерно, а также горох и даже гречиха были реализованы по достойной цене. Хорошие мощности для хранения зерна, три зерносушильных комплекса и, что не менее важно, отличная техника компании Ростсельмаш позволили нам работать с большой рентабельностью, а значит быть уверенными в завтрашнем дне.

Глава КФХ Абашкин Владимир Валерьевич Ухоловского района:

– В 2010 году было создано наше крестьянско-фермерское хозяйство. На сегодня мы владеем 3800 га земли и выращиваем яровую и озимую пшеницу, рапс, сою и горох. В наличии – семь единиц техники Ростсельмаш. Еще четыре года назад мы купили два трактора из серии RSM 2000 и четыре комбайна серии ACROS. Как известно, мало купить технику, важно хорошее сервисное обслуживание. Хочется выразить слова благодарности сотрудникам ТЦ «Агрит», которые всегда находятся на связи, готовы помочь, подсказать и посоветовать, приехать в любое время. Объясняют так, что и сыну моему Андрею, семилетнему парню, все становится понятно. Нам подходит и такая техника, и такие знающие специалисты!

ПАРТНЕРСТВО – ЗАЛОГ УСПЕХА 

Компания Ростсельмаш на сегодняшний день производит все, что нужно для успешного, результативного аграрного бизнеса. Надежное партнерство и конструктивный диалог, когда производитель точно знает, что именно нужно аграрию, являются залогом эффективного сельхозпроизводства, его высокой доходности и, в конечном итоге, продовольственной безопасности нашей страны.

Добавить комментарий