Руководитель – по призванию!

Уверенного в правильности выбранного пути человека трудно сбить с дороги. Какие бы препятствия порой ни встречались, ничто не сможет остановить того, кто шагает к определенной цели. Николай Анатольевич Игнатов, генеральный директор ООО «Мир» Александро-Невского района, вместе с коллективом ставшего родным предприятия уверенно движется вперед, невзирая на трудности и экономические изменения. В феврале этого года заслуженный работник сельского хозяйства России депутат Рязанской областной Думы Николай Анатольевич Игнатов отмечает свой 60-летний юбилей!

Он родился в селе Канищево Новодеревенского района в обыкновенной крестьянской семье, где дети – два сына и две дочери – хорошо учились и были помощниками в домашней работе. После окончания школы Николай поступает в Рязанский сельскохозяйственный техникум в поселке Варские. Обучаясь профессии зоотехника, он убедился в правильности своего выбора. По окончании учебы по призыву уходит на военную службу. А по возвращении направляется на должность зоотехника в колхоз «За мир» родного Новодеревенского района.

Заслуженный работник сельского хозяйства России депутат Рязанской областной Думы Николай Анатольевич Игнатов
Заслуженный работник сельского хозяйства России депутат Рязанской областной Думы Николай Анатольевич Игнатов

Почти четыре десятка лет жизни Николая Анатольевича связаны с этим замечательным хозяйством. Именно здесь им были сделаны первые профессиональные шаги и усвоены главные жизненные уроки. А в 1999 году на общем собрании членов коллектива он был избран председателем колхоза. Последующие годы были посвящены поиску путей повышения эффективности производственных процессов и новых форм организации труда, что впоследствии получило достойный результат.

Сегодня ООО «Мир» уверенно входит в число лучших сельхозпредприятий Рязанского региона. Специализируясь на производстве зерна, сахарной свеклы, молока и мяса, хозяйство стало одним из первых в регионе, где применили технологию возделывания сахарной свеклы без затрат ручного труда. В прошлом сезоне урожайность культуры составила 565,4 ц/га, зерновых – 63,4 ц/га в чистом весе.

Создание полноценной кормовой базы обеспечивает стабильное развитие отрасли животноводства. Поголовье крупного рогатого скота на сегодня 4000 голов, 1685 из которых – дойное стадо. Средний надой составляет 8700 кг, общий надой молока за прошлый год составил более 14 197 тонн.

Николай Анатольевич большое внимание уделяет не только производственным объектам, но и развитию социальной сферы села. СПК «Мир» – первое предприятие в России, где в рамках пилотного проекта комплексной компактной застройки по программам ОАО «Росагролизинг» построен поселок из десяти домов в селе Студенки. На территории хозяйства расположены два детских сада, школа, два фельдшерско-акушерских пункта, построен сельский Дом культуры, восстановлен православный храм. Значительные денежные средства выделяются на ремонт и укрепление материальной базы различных социальных объектов. Ряжский детский реабилитационный центр, школы Александро-Невского, Ряжского, Ухоловского, Милославского районов ежегодно получают финансовую помощь.

Стремление к преобразованию и активное участие в общественной жизни привело Николая Анатольевича к участию в выборах. Став депутатом Рязанской областной Думы, он получил возможность поддерживать конкретные предложения, способствующие развитию агропромышленного комплекса Рязанской области.

Его усилия и энергия также направлены на укрепление экономической и финансовой базы Александро-Невского района. В последние годы появилась хорошая асфальтированная дорога, соединяющая села Студенки, Канищево и Благие. Подготовлен проект новой школы, стоимость которого составила 2 150 тыс. рублей. В ближайшее время будет заложена еще одна улица из 12 жилых домов. В прошлом году в селе Студенки появилась новая спортивная площадка, где уже вторую зиму заливают каток, который с радостью посещают и взрослые, и дети.

Николай Анатольевич – не только успешный руководитель, но и счастливый семьянин. Со своей супругой Любовью Николаевной они вместе уже 40 лет, а дочь Анастасия – его верный друг и помощница в любом деле. Радуют сердце внуки Егор и Маша.

Юбилей – это, как правило, некоторое подведение итогов. Но для Николая Анатольевича, человека энергичного и активного, это лишь повод вспомнить этапы своей жизни и, наметив новые цели, уверенно двигаться только вперед!

 

Уважаемый Николай Анатольевич! Сердечно поздравляем Вас с юбилеем!

В системе агропромышленного комплекса Ваш трудовой стаж составляет более 38 лет, из них 33 года – на руководящей должности.

Все годы Вы работаете на результат. Все поставленные цели выполняются. Благодаря Вашей результативной организационной работе, в ООО «Мир» динамика роста производства ежегодна и стабильна. Показатели работы отраслей растениеводства и животноводства являются лучшими в области. Создание нормальных условий труда и развитие социальной сферы позволяют предприятию иметь полностью укомплектованный штат специалистов, механизаторов, животноводов.

Вы – достойный руководитель, коммуникабельный и позитивный человек, по характеру – добрый, неравнодушный, за что снискали авторитет и уважение не только у себя в хозяйстве и районе – Вас хорошо знают по всей Рязанской области и за ее пределами.Ваш труд отмечен государственными и правительственными наградами.

В этот знаменательный день примите, Николай Анатольевич, нашу благодарность за Ваш долголетний добросовестный труд.

Пусть сбудутся Ваши планы и надежды на достойную жизнь. Желаем Вам и Вашим близким доброго здоровья на долгие годы, большого личного счастья, неиссякаемой энергии, плодотворной работы, глубокого уважения и признательности.

Администрация муниципального образования –

Александро-Невский муниципальный район Рязанской области,

управление сельского хозяйства и предпринимательства администрации

Добавить комментарий