С юбилеем!

В апреле этого года заслуженный работник сельского хозяйства России директор ООО «Максы» Сараевского района Сергей Петрович Серегин отмечает свой 60-летний юбилей.

Заслуженный работник сельского хозяйства России директор ООО «Максы» Сараевского района Сергей Петрович Серегин

В аграрной отрасли он трудится около сорока лет, более 30 из которых возглавляет одно из лучших растениеводческих предприятий Рязанской области. Благодаря применению интенсивной технологии выращивания зерновых культур и большой работе по повышению плодородия почв, в ООО «Максы» добиваются высокой урожайности зерна и масличных культур. В прошлом году валовой сбор зерна составил

21 тыс. тонн при урожайности 64 ц/га. Сельхозпредприятие на протяжении многих лет является семеноводческим хозяйством, где активно применяются селекционные новинки, чтобы затем получить широкое распространение на полях нашего региона. Наряду с внедрением новых сортов, тщательно выполняются все технологические мероприятия. Имея мощную и широкозахватную технику, здесь пошли по пути применения поверхностной обработки почвы, что позволяет снизить себестоимость сельскохозяйственных работ. Не случайно на базе хозяйства часто проводятся районные и областные семинары по технологии возделывания зерновых культур, на которых можно обменяться опытом и

ООО «Максы» постоянно участвует в финансировании различных проектов. Недавно была оказана финансовая помощь Сараевской центральной районной больнице, приобретено необходимое оборудование для ФАПа села Максы. Мобилизованным военнослужащим оказана помощь в приобретении индивидуальных средств обмундирования и аптечек, перечислены средства конкретным участникам специальной военной операции.

Высокий профессионализм, честность и порядочность Сергея Петровича снискали ему уважение среди руководителей и специалистов аграрной отрасли не только Рязанской области, но и за ее пределами. А заслуженный авторитет и уважение земляков подтверждаются его многолетним избранием в состав районной Думы.

Плодотворная трудовая и общественная деятельность Сергея Петровича была неоднократно отмечена на региональном и федеральном уровнях. Ему присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства России», а также за многолетний, добросовестный труд и большой вклад в развитие АПК региона распоряжением губернатора Рязанской области Павла Малкова присвоено почетное звание «Почетный работник агропромышленного комплекса Рязанской области».

Добавить комментарий