В одном строю – с коллегами и единомышленниками!

Первые упоминания о ветеринарной службе на территории Сапожковского уезда относятся к концу XIX века. Позже, в 1908 году, здесь была открыта ветеринарная амбулатория, размещенная в арендуемом доме. Одна половина здания предназначалась для врачебных осмотров, а во второй половине проживал ветеринарный фельдшер. Наиболее сложное и напряженное время – 30-е годы XX века. Специалистам приходилось работать в нелегких условиях, когда малейшая ошибка могла быть расценена как вредительство, а врача могли отдать под суд. Осознавая всю ответственность, каждый ветеринар четко понимал, что ему необходимо делать, никогда не пренебрегал своими обязанностями, умел оперативно оценить ситуацию и принять необходимые меры. Заложенные много лет назад традиции продолжаются и сегодня.

Дорогие работники ГБУ РО «Сапожковская районная ветеринарная станция»!– В коллективе Сапожковской районной ветстанции 12 сотрудников, – говорит начальник ветстанции Олег Петрович Медведев. – Это небольшая, но слаженная команда из настоящих профессионалов, которая уверенно работает в направлении сохранения эпизоотического благополучия в районе. В положенные сроки выполняются все планы профилактических мероприятий и диагностических исследований.

К сожалению, сегодня на территории района поголовье скота постепенно снижается, но необходимость оказания профилактической и лечебной помощи домашним животным возрастает. Мы предлагаем широкий спектр услуг по профилактике и лечению инфекционных и незаразных заболеваний, успешно функционирует хирургическое направление для мелких домашних животных. Также на ветстанции имеется большой выбор ветеринарных препаратов с относительно низкой стоимостью.

Отрадно и то, что развивается такое направление, как коневодство. На территории района организовано отделение Пермского племенного конезавода по разведению лошадей орловской породы. Мы с удовольствием работаем с этими животными, потому что наши ветеринарные врачи – опытные и ответственные специалисты, стремящиеся повышать свой профессиональный уровень.

В преддверии Дня ветеринарного работника хочу пожелать всем коллегам – большой армии работников областной ветеринарной службы – прежде всего эпизоотического благополучия! А еще крепкого здоровья, счастья, любви и материального благополучия! Пусть вас окружают доброжелательные люди, истинные единомышленники и верные друзья!

Дорогие работники ГБУ РО «Сапожковская районная ветеринарная станция»!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

В течение немалого количества лет вы несете серьезную, в том числе и личную, ответственность за эпизоотическое благополучие вверенной вам территории, стараясь не допустить распространения опасных заболеваний. Кроме этого, постоянно контролируете качество продукции животноводческого происхождения. Безусловно, это большая работа, требующая от вас полной самоотдачи и преданности профессии.

Пусть же не угасает в вас желание хорошо трудиться и добросовестно выполнять свои служебные обязанности! Крепкого вам здоровья, семейного счастья и материального благополучия!

Глава крестьянско-фермерского хозяйства

Евгений Александрович Гусев

Добавить комментарий