Новая техника для решения новых задач!

Выставочная площадка в КФХ Белов Спасского района в конце августа стала местом сбора многочисленных гостей. В полевых условиях рязанские аграрии смогли убедиться в широких возможностях современной агротехники. Известная российская компания Ростсельмаш совместно со своим официальным дилером в Рязанском регионе – техническим центром «Агрит» – представила новый универсальный сельскохозяйственный агрегат – зерноуборочный комбайн 6-го класса. «Герой» презентации продемонстрировал все свои преимущества. А аграрии, в свою очередь, смогли оценить его технические характеристики и увидеть новый комбайн в работе. 

ПРЕКРАСНЫЙ ОБРАЗЕЦ! 

С начала июня текущего года были выпущены порядка двух десятков машин опытно-промышленной партии. В настоящее время они активно используются на полях аграрных предприятий различных регионов страны.

Новинка Т500 пополнила ряд двухбарабанных машин производителя, к которому уже относится зерноуборочный комбайн RSM 161. Т500 оснащен двигателем в 360 лошадиных сил, имеет хороший запас мощности и способен обработать за сезон свыше 1300 гектаров различных культур – и бобовых, и зерновых, колосовых. Производительность агромашины – до 30 тонн в час. По площади обмолота он имеет один из лучших показателей в своем классе. Зерновой элеватор увеличенного диаметра. По отзывам сельхозпроизводителей, уже использующих новинку, он показывает очень хорошие результаты при сборе кукурузы. Здесь так же, как и в RSM 161, используется двухбарабанная система обмолота. Благодаря ей модель успешно справляется с уборкой на сложных агрофонах – высокосоломистых, влажных, засоренных. Этому способствует увеличенный дорожный просвет по сравнению с другими комбайнами такого же класса – полметра от земли до шнека.

В Т500 установлена уникальная система обмолота Tetra Processor. Она деликатно вымолачивает зерно, не травмируя ни его, ни солому. Так что новый комбайн – незаменимый помощник для хозяйств с высокими требованиями к качеству соломы. К тому же раскидыватель половы можно настроить на ширину до 7 метров. Это однозначно помогает эффективно решать вопрос ликвидации валков, которые не только затрудняют предпосевную обработку почвы, но и при озимом севе не дают достичь заданной глубины заделки семян. За счет интенсивного воздействия большая часть продукта отделяется от незерновой части уже в молотилке. Так что на выходе зерно получается с минимальным содержанием сорности – его можно сразу транспортировать на элеватор.

Бункер на 10 тысяч литров повышает автономность работы комбайна, а длина шнека позволяет выгружаться на ходу даже с 11-метровыми по ширине жатками. Кстати, благодаря увеличенной скорости выгрузки до 120 л/с бункер можно опустошить менее чем за две минуты.

С ЗАБОТОЙ О КОМФОРТЕ 

Специалисты компании Ростсельмаш уверены в том, что комфорт – залог высокопроизводительного труда механизатора. В новом зерноуборочном комбайне установлена кабина Luxury Cab объемом более 4 кубометров, шириной более 2 метров и площадью остекления более 5 кв. метров, в которой предусмотрено все для удобной работы – начиная от кресла на пневмоподвеске, климат-системы, улучшенной шумоизоляции и заканчивая зеркалами заднего вида с электроприводом. Также в Т500 установлены штатные электронные помощники – информационно-голосовая система Adviser IV и платформа агроменеджмента «Агротроник».

ПО ОТЗЫВАМ СЕЛЬХОЗПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ… 

Отзывы сельхозпроизводителей, которые уже пользуются комбайном Т500 с начала нынешнего сезона, подтверждают то, что данная агромашина будет полезна хозяйствам, которые вынуждены убирать урожай из-за агроклиматических условий в короткие сроки. Она будет также интересна и фермерам, которые для повышения удельной выработки переходят на более мощные машины.

Главный инженер ООО «Неварь- Рязань» Шацкого района Михаил Кречетов:

– Демопоказ всегда вызывает у нас интерес, потому что в таких условиях можно получить консультации по выбору актуальной для каждого конкретного хозяйства техники с учетом конкретных агротехнологических условий, а также по эффективным настройкам машин, обеспечивающим их максимальную производительность. Сюда мы приехали, чтобы посмотреть двухбарабанную технику производства Ростсельмаш и оценить ее в деле. Комбайн Т500 показал отличную работу, все технические характеристики находятся на высоте. Особенно впечатлили скорости обмолота и выгрузки. Намерены обсуждать с руководством вопрос о приобретении данной машины.

Директор КФХ Белов Никита Белов:

– Наше хозяйство имеет 4300 га посевной площади, которая обрабатывается техникой Ростсельмаш. В парке хозяйства два ACROS 595 PLUS, TORUM 785 и другие комбайны производства этой компании. С официальным представителем в регионе – техническим центром «Агрит» – мы сотрудничаем более трех лет и находим полное взаимопонимание.

В конце лета к нам прибыл комбайн Т500, который в эту уборочную успел уже поработать на пшенице, ячмене и горохе, молотил лен. По всем культурам показал себя очень достойно. У комбайна хорошая мощность, отличный объем перерабатываемого сырья, скорость выгрузки вообще потрясающая. Кстати, расход топлива оптимальный и габариты нам очень нравятся. Машина маневренная и удобная в эксплуатации. Такой комбайн нужен в любом хозяйстве!

Добавить комментарий