В агротехнологическом университете прошла Ярмарка вакансий

28 ноября 2023г. в Рязанском государственном агротехнологическом университете имени П.А.Костычева прошла ярмарка вакансий – основное мероприятие по карьерному развитию студентов и выпускников. Студенты получили хорошую возможность ознакомиться со структурой рынка труда, с широким перечнем предоставляемых вакансий для дальнейшего трудоустройства, о мерах социальной поддержки молодых специалистов. И, самое главное и ценное — ярмарка позволила студентам напрямую пообщаться с работодателями. Из первых уст они смогли узнать о том, как устроены компании, какие требования руководители предъявляют к молодым специалистам, как успешно пройти отбор на стажировку и устроиться на работу. Именно на таких мероприятиях начинается карьерный путь студентов.

Ярмарка вакансий традиционно проводится в университете два раза в год. В ней участвуют в основном отраслевые компании: Русская Аграрная Группа, ОКА МОЛОКО, Русская кожа, Федеральный научный центр пчеловодства, Фармэра», Рязанская районная ветеринарная станция, завод «Красное знамя» и другие. Сегодня в работе Ярмарки приняли участие 35 предприятий в очном формате и более 150 предприятий — в заочном. В фокусе внимания были наиболее востребованные вакансии агроинженеров, энергетиков, агрономов, зоотехников, ветеринарных врачей, бухгалтеров и экономистов, логистов.

Огромное внимание к этому мероприятию говорит о двух вещах: во-первых, работодатели заинтересованы в получении новых кадров, владеющих современными знаниями и технологиями, а во-вторых, такие кадры есть в Рязанском агроуниверситете.

Мероприятие более 700 студентов вуза.