Каждую неделю – все самое вкусное и свежее!

В субботу, 9 марта в Рязани состоялись ярмарки, где местные производители представили рязанцам продовольственные товары. Ярмарки прошли на четырёх площадках: на территории УРТ на ул. Дзержинского, у ЦНТИ на ул. Крупской, у КДЦ «Октябрь» на ул. Новоселов и у ТЦ «КИТ» на ул. Станкозаводской. Торговлю осуществляли 167 рязанских производителей на 257 торговых местах.

Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 35 участников, продано 7,3 тонны продукции. Молока и молочных продуктов от 35 производителей реализовано 4,5 тонны. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 11 производителей, 4 тонны продукции. Медом торговали 14 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,2 тонны меда и продуктов пчеловодства. Живую рыбу привезли 7 хозяйств, продано 1,3 тонны рыбы. Плодоовощную продукцию представили 48 участников, продано 2,2 тонны картофеля, 2 тонны овощей, 5,3 тонны яблок.

Следующие ярмарки в Рязани состоятся в субботу, 16 марта.

Участниками ярмарок могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, предприятия торговли и общественного питания Рязанской области, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области.

Для получения консультации по работе ярмарок выходного дня и регистрации участников можно обращаться в отдел проектной и выставочной деятельности в сфере АПК министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области по телефону (4912) 21-08-90.