Муниципальные этапы Всероссийского марафона «Земля спорта»

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации организует мероприятия Всероссийского марафона «Земля спорта», направленного на популяризацию и поощрение достижений развития сельских агломераций в области физической культуры и спорта.Министерство сельского хозяйства Российской Федерации организует мероприятия Всероссийского марафона «Земля спорта», направленного на популяризацию и поощрение достижений развития сельских агломераций в области физической культуры и спорта.

В данный момент в Рязанской области проводятся муниципальные отборы.  Региональный этап будет проходить 14 июля 2023 года в рамках проведения инновационной агропромышленной выставки-форума «День поля Рязанской области – 2023» на поле Института семеноводства и агротехнологий – филиала Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ» Рязанского района, вблизи с. Подвязье.

К участию в Соревнованиях допускаются граждане Российской Федерации от 18 лет (до 18 лет в составе семейных команд), не имеющие противопоказаний к участию в Соревнованиях по состоянию здоровья, проживающие (работающие) на сельских территориях муниципального образования.

В программу Соревнований включены следующие виды спорта: перетягивание каната; силовое двоеборье; армспорт; кантовка покрышки; переноска доильных ведер с водой; семейная эстафета; выполнение нормативов (испытаний) тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Победители региональных этапов Мероприятий получат право представить свой субъект Российской Федерации на финале мероприятия Всероссийского марафона «Земля спорта».