Ректор Рязанского агротехнологического университета вошел в ТОП-15 лучших управленцев в направлении «Научная сфера и образование»!

В 2023 году впервые в России был сформирован отраслевой рейтинг лучших управленцев агропромышленного комплекса «Соль земли. Топ-менеджеры АПК-2023», инициатором которого выступил Россельхозбанк при поддержке Ассоциации менеджеров.

Ректор университета Александр Шемякин вошел в ТОП-15 лучших управленцев в разделе рейтинга «Научная сфера и образование». Всего в рейтинге приняли участие около 600 представителей организаций, связанных с агропромышленном комплексе, в том числе в научной и образовательной сферах. Для его участников – это возможность не только получить независимую оценку своей работы, но и изучить опыт коллег. Кроме того, рейтинг позволяет определить наиболее успешных и опытных лидеров АПК — тех, кто умеет принимать стратегические решения, эффективно управлять организацией и достигать поставленных целей. Рейтинг должен стать своеобразным катализатором для развития и совершенствования управленческого потенциала.

Январь 2024 года принес первую награду Рязанскому государственному агротехнологическому университету имени П.А.Костычеву.

Ректору, доктору технических наук, профессору А.В. Шемякину за активное участие в работе XXVII Межведомственной научно-практической конференции «Космические комплексы и системы: создание, испытание, применение», проходившей в сентябре 2023 г. на базе ФГАУ «КВЦ «Патриот», командование главного испытательного космического центра Министерства обороны Российской Федерации имени Г.С. Титова выразило искреннюю благодарность и вручило 9 января 2024 г. Благодарственное письмо.

На конференции Александр Шемякин выступил с докладом «Анализ методов повышения надежности базовых средств передвижения мобильных комплексов специального назначения». Всего в мероприятии приняли участие более 200 специалистов их 20 ведущих организаций ракетно-космической отрасли России, научно-исследовательских организаций и вузов Министерства обороны Российской Федерации.