Рязанский государственный агротехнологический университет посетил инвестор из Индии

В июле 2023 года в Рязанском государственном агротехнологическом университете состоялась встреча ректора А.В. Шемякина с Субратом Бхаттачарием, представителем ООО «Нэк ДейриПрайват Лимитед», и генеральным директором компании «Корпорация развития Рязанской области» Надеждой Штевниной.

На повестке дня стояли вопросы трудоустройства выпускников университета в молокоперерабатывающий комплекс, строительство которого будет вестись в Рязанском районе в рамках инвестпроекта. При этом сопровождение инвестиционного проекта по строительству молокоперерабатывающего комплекса приняла на себя Региональная «Корпорация развития». В 2025 году начнет работать первая очередь комплекса, в 2027 году вторая. Для этого потребуются соответственно 60 и 100 сотрудников.

Затем Александр Шемякин рассказал гостям о направлениях подготовки и специальностях, которые осуществляются в университете. Отдельно были обсуждены программы Центра непрерывного образования университета, предусматривающие возможности повышения квалификации, профессионального обучения и переобучения. Для представителя «Нэк ДейриПрайват Лимитед» провели ознакомительную экскурсию в лаборатории и научно-образовательные центры университета.

Чтобы взаимодействие стало еще более плодотворным, стороны обсудили возможности сотрудничества в области науки, инноваций, академических обменов и организации международных стажировок для студентов, молодых ученых и выпускников.

Завершая визит Субрата Бхаттачария и Надежды Штевниной в университет, Александр Шемякин отметил: «Нас многое объединяет, и мы можем помочь и многому друг у друга научиться. Мы надеемся, что этот визит послужит укреплению наших отношений и развитию совместных проектов».