Состоялся ХХVII областной конкурс операторов машинного доения

20 июня на территории ООО "Надежда" Александро-Невского района прошёл областной конкурс операторов машинного доения коров20 июня на территории ООО «Надежда» Александро-Невского района прошёл областной конкурс операторов машинного доения коров, на котором состязались 19 участников из 13 районов Рязанской области и 2 студента РГАТУ им. Костычева.

Конкурсанты соревновались в разборке и сборке доильного аппарата, подготовке коров к доению и в самом процессе доения. Судейская комиссия по 100-бальной системе оценивала быстроту в работе, аккуратность, соблюдение технологии доения, уход за аппаратами, правильность подготовки животных к механическому доению, эстетику и культуру в работе.

По итогам конкурса первое место заняла Сверчкова Екатерина Валерьевна( ООО «Надежда» Александро-Невского района), второе место — Петрунина Наталья Васильевна ( ООО «Авангард»), третье место заняла Чича Рауфа Рамазановна (колхоз им. Ленина Касимовского района).

Все участники областного конкурса отмечены грамотами и призами.

Представлять Рязанскую область на Всероссийским конкурсе мастеров машинного доения в Нижнем Новгороде будет Сверчкова Екатерина Валерьевна.