Хотите строить свое будущее в агропромышленной отрасли? Обновленная база вакансий ждет вас!

В последние годы агропромышленный комплекс демонстрирует уверенный рост, оказывая непосредственное влияние на социально-экономическое развитие страны. Рязанская область в этом вопросе не является исключением. Вполне логично, что с увеличением темпов развития сельского хозяйства, отрасль АПК нуждается в дополнительных кадрах.

На сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области размещена база вакансий агропромышленного комплекса региона. Данные обновляются ежеквартально. По состоянию на 1 июля 2023 года в сельхозпредприятиях Рязанской области имеется 1113 вакантных рабочих мест (388 вакантных мест обеспечено жильем).

На сайте указаны не только требования к кандидатам и размер заработной платы, но и наличие детского сада, школы, газифицировано ли село и так далее. Вакансии для специалистов, в том числе со средним специальным образованием, размещены в разделах: инженерная служба (35 вакансий), ветеринарная служба (41 вакансия), зоотехническая служба (36 вакансий), агрономическая служба (41 вакансия). Также требуются иные должности специалистов (26).

Большинство вакансий приходится на рабочие профессии: механизаторы (205), водители (92), операторы машинного доения (77), животноводы (99) и другие рабочие должности (461).