Ярмарки выходного дня – кратчайший путь продуктов от производителя к покупателю

В субботу, 12 августа в Рязани после благоустройства открылась ярмарка выходного дня возле ЦНТИ (ул. Крупской, д.17). Организатором торговли на обновлённой площадке теперь является региональное Агентство развития бизнеса. Состоялись ярмарки и на остальных трёх площадках, курируемых министерством сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области: на территории УРТ ( ул. Дзержинского), у ЦНТИ ( ул. Крупской), у КДЦ «Октябрь» ( ул. Новоселов )и у ТЦ «КИТ» (ул. Станкозаводская) . Торговлю на площадках осуществляли 115 рязанских производителей на 159 торговых местах, в их числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. Мясо, полуфабрикаты и колбасные изделия привезли 30 участников, продано 5 тонн продукции. Молоко и молочные продукты реализовывали 27 производителей, продано 4 тонны продукции. Хлеб и хлебобулочные изделия представили 10 производителей, реализовано 3 тонны продукции. Медом торговали 14 фермерских и личных подсобных хозяйств, реализовано 0,3 тонны меда и продуктов пчеловодства. Плодоовощную продукцию представил 21 участник, продано 0,7 тонн картофеля, 2 тонны овощей, 1 тонна яблок и ягод.

Ближайшие ярмарки пройдут в субботу, 19 августа. Участниками ярмарок могут стать сельскохозяйственные предприятия, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, лица, занимающиеся садоводством и огородничеством, ЛПХ на территории Рязанской области.

Регистрация участников:

  • для торговли на площадке возле ЦНТИ (ул. Крупской, д. 17) – в Центре развития потребительного рынка Агентства развития бизнеса Рязанской области, телефон +7 (4912) 60-05-16;
  • для торговли на остальных трёх площадках – в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, телефон +7 (4912) 21-08-90.

Вслед за ярмаркой у ЦНТИ благоустроят площадку перед ТЦ «Кит» в микрорайоне Канищево, работы начнутся в августе.