Рекордные результаты: компания Ростсельмаш подводит итоги стимулирующей программы

Компания Ростсельмаш подводит итоги программы «Ставим рекорды вместе». В программе на лучший результат сельхозработ приняли участие более 2000 человек со всей России, а показатели впечатляют в большинстве регионов.

Ставить рекорды вместе могли любые хозяйства, включая КФХ и ИП. Работа комбайнеров сравнивалась по намолотам или количеству заготовленной массы, операторов тракторов – по производительности или топливной экономичности на основных полевых операциях: культивации, посеве, дисковании, вспашке, глубокорыхлении. Результаты порадовали и организаторов, и участников.

Лучшим результатом в Рязанской области признан ИП глава КФХ Гусев Е.А. Победитель отмечает, что достигнуть таких показателей ему помогли хорошая урожайность и безотказная работа техники. «Результат работы во многом зависит от того, насколько ты знаешь возможности своей машины и как хорошо ты можешь ее настроить. В этом плане комбайн Ростсельмаш RSM 161 – понятная техника с широким спектром регулировок и преимуществами, которые предоставляет автоматизация важных процессов», – говорит главный инженер КФХ Гусев Е.А Александр Гусев. Также он отметил, что компания-дилер Ростсельмаш «Агрит» является надежной опорой в сферах сервисного обслуживания и поставки запчастей для автопарка хозяйства.

Хозяйства активно включались в программу с самого первого дня. Среди наиболее активных Свердловская, Курганская, Новосибирская, Ростовская, Волгоградская области, Пермский, Краснодарский, Алтайский края. Важную роль в программе сыграли региональные органы власти и дилеры Ростсельмаш: они совместно заверяли формы отчетности и помогали участникам.

Если подводить итоги в целом по России, то тут по всем показателям отлично проявили себя тракторы, и эти цифры однозначно можно считать рекордными. Лучшая производительность составила на культивации 20,3 га в час в Саратовской области (ООО «Авангард-Агро»), на посеве – 18,9 га в час в Самарской области (ООО «Парфеновское»), на дисковании – 13,75 га в час в Тамбовской области (СХПК «Русь»), на вспашке – 4,56 га в час в Ставропольском крае (ООО «Саблинское»), на глубокорыхлении – 5,2 га в час в Саратовской области (КФХ Абдуллаев Н.).

Параметры превосходят средние по региону, в основном на 3-4 пункта. Например, в том же Ставропольском Рекордные результаты: компания Ростсельмаш подводит итоги стимулирующей программы крае «Саблинское» показало рекорд при среднем нормальном показателе по региону 12-15 га в час. Отдельная номинация – снижение расхода топлива, и этот показатель тоже отличается от среднего в лучшую сторону. Так, в Волгоградской области по расходу на культивации рекордсменом стало ООО «Фермалэнд» – машины показали результат 3,3 л на га при среднем нормальном показателе 3,8–4,4 л/га. Отличные цифры в Алтайском и Ставропольском краях, Новосибирской, Свердловской, Самарской областях.

На зерноуборочных комбайнах лучшие показатели по намолоту продемонстрировал комбайн TORUM 785 в Белгородской области – 42,12 т/ час (КФХ Яковлев А.); в Омской наилучший результат за комбайном ACROS 550 – 28,88 т/час (ИП Неупокоев Ю.); в Кемеровской рекорд зафиксирован на комбайне RSM 161 – 38,4 т/час (ИП Баранов А.).

Подробно с результатами программы и турнирными таблицами можно познакомиться в специальном разделе на сайте Ростсельмаш «Ставим рекорды вместе». Проанализировав эти показатели, легко понять: добиваться рекордных и просто хороших показателей можно, если грамотно подходить к выполнению важных техпроцессов, которые должны быть обеспечены не только профессионализмом оператора, но и соответствующей ему по уровню техникой.

«Нашим аграриям всегда было что показать. Это крепкие профессионалы своего дела, подобные соревнования – повод обратить внимание на их достижения во всероссийском масштабе. Мы с радостью поддерживали программу «Ставим рекорды вместе» и будем приветствовать внимание производителей техники к человеку труда и в дальнейшем», – говорит директор компании-дилера Ростсельмаш Вера Анатольевна Попова.

В самой компании Ростсельмаш подчеркивают, что программа не только показала участникам: при правильном выборе машины и грамотных настройках можно добиться рекордных показателей, – но и дала возможность проявить себя.

Рекордсменов уже ждет вознаграждение. Это 30 автомобилей LADA 4×4 Urban 3D 2020 года выпуска. Все участники программы без исключения получат полезный набор механизатора. Награды механизаторам будут вручены до конца этого года.

Добавить комментарий