Современная агротехника: надежная классика плюс инновации

Закончившийся сельскохозяйственный сезон, как правило, открывает новый этап работы аграриев. Наступает время для достижения полной готовности к следующему сезону, и актуальным становится вопрос – какая техника выйдет в поле? К решению этой задачи необходимо подойти с полной ответственностью и максимальным учетом тех потребностей, которые имеются в каждом конкретном хозяйстве. И что не менее важно – подготовиться необходимо заранее!

Компания Ростсельмаш – один из крупнейших мировых производителей современной сельскохозяйственной техники – по-прежнему остается основным и главным партнером сельхозпроизводителей нашего региона. Эта техника не нуждается в особом представлении, она прекрасно зарекомендовала себя на рынке сельскохозяйственных машин.

Продуктовая линейка компании включает в себя модели для всех видов полевых работ, в том числе зерно- и кормоуборочные комбайны, тракторы, опрыскиватели, кормозаготовительное и зерноперерабатывающее оборудование. Особое место среди зерноуборочных машин занимают модели серии TORUM.

Эти машины отличаются не только высокой производительностью, которая составляет около 40 т/ч, но и легко справляются с уборкой различных зерновых и других культур, что подчеркивает их универсальность. К преимуществам всех моделей TORUM также относится возможность оснащения полугусеничной ходовой частью, что важно для работы на проблемных и запруженных участках, и применение силовых установок с разными показателями по мощности. Используется инновационная система обмолота Advanced System Rotor, когда у ротора вращается дека. Кроме этого, жатка на всех агрегатах TORUM установлена спереди, где есть гидропривод и система повторения рельефа.

TORUM 785 – СУПЕРМОЩНОСТЬ И СУПЕРПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ!

Выход модели TORUM 785 вызвал оживленный интерес со стороны сельхозпроизводителей, не остывающий на протяжении нескольких последних лет. Мощный, производительный комбайн для уборки всех зерновых культур: колосовых, бобовых, масличных, крупяных и пропашных, – уверенно занимает лидирующее место и на рязанских полях. Производитель утверждает, что новый комбайн является на сегодня одним из самых производительных в мире и может работать на засоренных и влажных фонах. Это достигается за счет возможности компоновки по схеме «полугусеничный ход», когда передняя ось обута в гусеницы увеличенной площади. Наклонная камера нового поколения делает TORUM 785 многофункциональным, способным работать с различными культурами. Камера имеет цепочно- планчатый транспортер с ускорительным битером на выходе. Грузоподъемность наклонной камеры увеличена до 4,5 тонн, что позволяет эксплуатировать машину с широкозахватными жатками. Комбайн способен убирать до 2000 га за сезон. В час он намолачивает до 45 тонн, а за восьмичасовую смену – 360 тонн. Увеличенный привод до 120 кВт позволяет оснащать машину 12-рядковой кукурузной жаткой.

ПЛАТФОРМА АГРОМЕНЕДЖМЕНТА РСМ АГРОТРОНИК

Специалисты компании Ростсельмаш активно внедряют в производимые машины цифровые технологии. Платформа агроменеджмента РСМ Агротроник – собственная разработка компании – предоставляет большие дополнительные возможности. РСМ Агротроник отслеживает и интерпретирует более сотни различных показателей работы техники. Кроме этого, платформа позволяет формировать и анализировать карты урожайности полей и отслеживать правильность эксплуатации машин. В платформу интегрирована система РСМ Роутер, которая определяет оптимальные маршруты передвижения основных и вспомогательных агромашин. При желании, основываясь на данных системы, можно управлять машиной и вручную. Умное выстраивание маршрута позволит даже в этом случае сэкономить время и ГСМ, а также закончить уборку быстрее за счет сокращения простоев.

О ПРЕИМУЩЕСТВАХ ТЕХНИКИ РАССКАЗЫВАЮТ ЕЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ.

Главный инженер ООО «Авангард» Рязанского района Николай Васильевич Липатов:

– Во время уборки урожая прекрасно зарекомендовали себя зерноуборочные комбайны TORUM 785, работающие в хозяйстве на полную мощь. Это высокопроизводительные, достойные машины своей категории. Нельзя не заметить, как компания Ростсельмаш постоянно совершенствует выпускаемые модели, находит инновационные решения, ежегодно добавляя что-то новое и интересное. Например, оснащение системой параллельного вождения с функцией картирования урожайности, которая позволяет при уборке зерна составить электронные карты с урожайностью на каждом участке поля. Кроме этого, в модели TORUM 785 установлена инновационная кабина Luxury Cub. Она имеет улучшенную изоляцию, защищающую механизатора от шума и погодных невзгод. В просторной кабине установлен интегрированный в подлокотник управляющий пульт. Такое решение обеспечивает высокий уровень комфорта при выполнении частых однотипных операций. При разработке модели TORUM 785 инженеры предприятия старались также учесть интересы специалиста, которому предстоит готовить технику к работе на местах. Комбайн оборудован большими боковыми панелями, обеспечивающими беспрепятственный доступ к молотильной установке. Так же просто добраться до моторного отсека, воздушного фильтра, камнеуловителя и других важных элементов. Одним словом, комбайны моделей TORUM не случайно востребованы нашими рязанскими аграриями!

Руководитель сектора растениеводства ОАО «Аграрий-Ранова» Милославского района Николай Викторович Кащук:

– Наше сельхозпредприятие, имеющее достаточно большие посевные площади, содержит крупный машинно- тракторный парк сельскохозяйственной техники. В его составе имеются и зерноуборочные комбайны TORUM. Расход топлива у такого комбайна на одну намолоченную тонну зерна составлял около 4 литров. Учитывая то, что одна единица уборочной техники намолачивает за сезон около 5000 тонн зерна, становится ясно, насколько комбайн производства Ростсельмаш экономичен. Качество обмолота – также на высоте. Мы выращиваем пивоваренный ячмень, поэтому каждое зернышко должно быть целым, так как при технологии приготовления пива оно должно прорастать. Дробленое зерно не годится, поэтому требовалось настроить технику так, чтобы избежать дробления. Признаюсь, комбайн TORUM как нельзя лучше приспособлен к такой ситуации. Поэтому данная техника будет всегда пользоваться спросом и найдет свое применение не только на рязанских полях.

Руководитель ООО «Каде-Агро» Скопинского района Евгений Александрович Кирьянов:

– Наше активное сотрудничество с ООО «Агрит» началось в 2018 году, когда мы п р и о б р е ли машины Ростсельмаш. Надо сразу сказать, что за последние годы отдаем предпочтение по самоходной технике именно этому производителю. Наш машинно- тракторный парк пополнился двумя тракторами RSM 2375, двумя комбайнами RSM 161 и моделью TORUM 785. Это очень хороший и высокопроизводительный комбайн, кстати приобретенный специально для такой культуры, как кукуруза. В этом сезоне во время уборки, а это для каждого агрария самый важный момент сельскохозяйственного сезона, техника этого производителя нас не подвела. Все принадлежащие хозяйству 5000 га были своевременно обработаны, засеяны и убраны. Пшеница озимая и яровая, ячмень пивоваренный, кукуруза на зерно, а также горох и даже гречиха были реализованы по достойной цене. Хорошие мощности для хранения зерна, три зерносушильных комплекса и, что не менее важно, отличная техника компании Ростсельмаш позволили нам работать с большой рентабельностью, а значит быть уверенными в завтрашнем дне. Хотелось бы отметить и сервисное обслуживание техники от официального дилера – ТЦ «Агрит». Сотрудники – всегда на связи. Могут приехать в любое время, подсказать, объяснить, дать совет. Наше партнерство будет продолжено, нам нужна такая техника!

ПАРТНЕРСТВО КАК ЗАЛОГ УСПЕХА

Компания Ростсельмаш на сегодняшний день производит все, что нужно для успешного и результативного аграрного бизнеса. Надежное партнерство и конструктивный диалог, когда производитель точно знает, что именно нужно аграрию, и является залогом эффективного сельхозпроизводства. В Рязанском регионе официальным представителем компании Ростсельмаш является ООО «Технический центр «Агрит», на территории которого представлен широкий выбор сельскохозяйственной техники для любого вида работ. Здесь же имеется огромный ассортимент запасных частей.

Руководитель ТЦ «Агрит» Вера Анатольевна Попова рассказывает:

– Производитель предлагает сегодня различную технику и оборудование, ориентируясь на нужды совершенно разных потребителей. Руководители рязанских сельхозпредприятий охотно пополняют машинно-тракторный парк хозяйств надежными и экономически выгодными агромашинами. ТЦ «Агрит», как официальный дилер компании Ростсельмаш, не только оказывает помощь в приобретении техники, но и предлагает целый комплекс сервисных услуг. Наша служба проводит гарантийное и поcлегарантийное обслуживание всех видов техники и доступна в режиме 24/7. Для удобства аграриев предусмотрена гибкая система оплаты и привлекательная система скидок. Создавать наиболее выгодные условия приобретения техники компании помогает партнерство с ведущими банками и лизинговыми компаниями. Я уверена в том, что наши специалисты для каждого обратившегося сельхозпроизводителя, решившего купить технику Ростсельмаш, найдут оптимальный вариант приобретения и помогут сделать правильный выбор!

Добавить комментарий