С Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Уважаемые жители Захаровского района!

Сердечно поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов!

Сколько бы ни минуло лет с мая 1945 года, это священная дата всегда будет символом беспримерного мужества и немеркнущей славы нашего народа. Мы отмечаем этот волнующий, значимый для каждого россиянина праздник как дань памяти и глубокого уважения славным защитникам Отечества, людям старшего поколения, всем, кто приближал долгожданный день Великой Победы.

Среди доблестных защитников Отечества было 4579 захаровцев, из них пали в боях с врагом 2944 жителя района, пятеро наших земляков удостоены звания Героя Советского Союза.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и трудился в тылу. Склоняем голову перед братскими могилами и выражаем признательность тем, кто по-прежнему остается в строю и активно участвует в общественной жизни района, многое делает для патриотического воспитания молодого поколения. Для нас, дорогие ветераны, вы будете примером беззаветной любви и преданности своему Отечеству. Ваш великий подвиг является нравственным ориентиром, неиссякаемым источником духовной силы для преодоления любых трудностей и испытаний, для новых свершений и созидательных дел на благо родного края.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, оптимизма, мира и благополучия!

С праздником!

Глава администрации

Захаровского муниципального района И.С. Абдюшев

Добавить комментарий