Уважаемая культура требует достойной техники!

Производство кукурузы – большой и трудоемкий процесс, требующий четкого соблюдения агротехнологии выращивания данной культуры. При этом важное значение имеет используемая сельскохозяйственная техника, от выбора которой в итоге зависит конечный результат. Поэтому одним из активных участников регионального семинара «Перспективы производства качественных семян гибридов кукурузы отечественной селекции» стала хорошо известная рязанским аграриям компания «Старожиловоагроснаб», которая является официальным дилером АО «Петербургский тракторный завод» и ОАО «Гомсельмаш».

На протяжении не одного десятка лет ООО «Старожиловоагроснаб» занимается снабжением агропромышленных предприятий и организаций товарами производственно-технического назначения. Это техника, оборудование, комплектующие детали, а также полное сервисное и информационное сопровождение. Компания успешно осуществляет техническое и технологическое консультирование, разрабатывает и доводит до сельхозпроизводителей рекомендации по внедрению интенсивных и энергосберегающих технологий в производство, а также ведет мониторинг работы современных комплексов машин и технологического оборудования.

Во время проведения семинара участникам мероприятия были представлены различные виды техники производства АО «Петербургский тракторный завод» и ОАО «Гомсельмаш».

Энергонасыщенный модернизированный трактор «Кировец К-742М» 2020 модельного года мощностью 420 л.с. и массой 18 тонн. Обладает грузоподъемностью на оси подвеса 9 тонн, автоматизированной коробкой передач Т7 с системой управления «КомандПост-3». В базовой комплектации есть тяговый брус.

Все тракторы линейки К-7М, в которую входят 11 моделей сельскохозяйственных тракторов общего назначения, оснащены гидросистемой рабочего оборудования с аксиально- поршневым насосом Bosch максимальной производительностью 180 л/мин. Также трактор может быть оснащен опциональным оборудованием, расширяющим его технические возможности в отношении производительности гидравлики, тяговых характеристик, возможностей агрегатирования с прицепным оборудованием, автоматизации управления, телеметрии.

Торжественный старт начала уборки кукурузы в нашем регионе дал высокопроизводительный кормоуборочный комплекс КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80» производства ОАО «Гомсельмаш». Данную технику можно с успехом использовать для возделывания кукурузы технических сортов, предназначенных для заготовки высококачественного корма для животноводческих предприятий.

КВК-800 «ПАЛЕССЕ FS80» уже эффективно используется в сельхозпредприятиях со средними и крупными объемами кормозаготовки. А все примененные конструкторские решения, надежный и экономичный двигатель, комплектующие высокого технического уровня рассчитаны на стабильную работу комбайна в самых сложных условиях. Высокая степень гидрофикации машины обеспечивает технологическую надежность, а выполнение оперативных регулировок рабочих органов из кабины сокращает непроизводительные затраты времени. Система защиты питающего аппарата от камней и металлических пред

метов, автоматическая заточка ножей, а также система дозированного внесения консерванта в поток массы включены в серийную комплектацию. Адаптеры, с которыми работает комбайн, создают необходимые условия для высокой производительности и качественного измельчения: роторная жатка подает стебли кукурузы точно по направлению продольной оси питающего аппарата, а подборщик благодаря своей конструкции обеспечивает кратчайший путь подбираемой массы к вальцам.

Комбайны «ПАЛЕССЕ FS80» оснащаются современными двигателями мощностью от 450 л.с. В зависимости от условий рынка и предпочтения покупателей, используются силовые агрегаты от различных производителей. Эти двигатели развивают оптимальную мощность при минимальном расходе топлива, уверенно работают в интенсивном режиме, обеспечивают максимальную производительность комбайна.

Все присутствующие могли увидеть, что просторная кабина Comfort Max – это прекрасный панорамный обзор всей рабочей зоны при работе с любым из адаптеров, надежная защита от жары, вибрации, шума и пыли.

Искренняя и неизменная заинтересованность рязанских аграриев, желание ознакомиться с техническими данными демонстрируемой сельскохозяйственной техники – безусловно залог будущего успешного развития рязанских сельхозпредприятий.

Сотрудники ООО «Старожиловоагроснаб» всегда готовы помочь в выборе достойной техники!


Добавить комментарий