Русская Аграрная Группа – новая территория развития

Русская Аграрная Группа – новая территория развития

ООО «Русская Аграрная Группа» – вертикально-интегрированный сельскохозяйственный холдинг замкнутого типа, основанный в 2004 году. Компания является крупнейшим сельскохозяйственным объединением в регионе по производству молока, зерновых культур и мяса. Основные активы компании расположены в Рязанской области.

Cегодня ООО «Русская Аграрная Группа» является управляющей компанией группы сельскохозяйственных предприятий. На момент создания в группу входило шесть хозяйств, в настоящее время ООО «Русская Аграрная Группа» является крупнейшей сельскохозяйственной структурой Рязанской области, объединяющей 14 сельхозтоваропроизводителей региона. В управлении холдинга находятся два молочно-товарных комплекса по 2000 голов КРС каждый, два свиноводческих комплекса, комбикормовый завод производительностью 350 тысяч тонн в год, элеватор на 150 тысяч тонн единовременного хранения, традиционные хозяйства со смешанным сельскохозяйственным производством. Бизнес компании ориентирован на быстроразвивающиеся направления российского продовольственного рынка – производство молока, зерновых и свинины.

Агропромышленный холдинг «Русская Аграрная Группа» в мае текущего года приступил к строительству в Кораблинском районе большого современного комплекса по убою скота и переработке мяса с целью создания полной технологической цепочки от производства собственных комбикормов до конечного потребителя. Генеральный подрядчик работ – ООО «СтройСервисЦентр» (г. Москва). Запуск предприятия запланирован на май 2024 года.

В настоящий момент отрасль мясного животноводства в России активно развивается. Но далеко не каждое предприятие, тем более фермерское хозяйство, имеет собственную бойню. Действующий технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции» устанавливает обязательные требования безопасности к продуктам убоя и мясной продукции.

Русская Аграрная Группа ставит во главу угла качество и безопасность. Поэтому было принято решение о строительстве собственного производства, где будут производиться убой и промышленная переработка мясной продукции – 95% свинины и 5% говядины.

Производительность комбинированной линии убоя – 120 гол.свиней/ час или 12 гол. КРС/час. Весь объем скота будет выращен на производственных площадках холдинга. Максимальный объем в смену – 1200 голов, что составляет около 100 тонн мяса. Данная производительность является технологическим оптимумом предприятия, выход на который запланирован на начало 2025 года.

На этапе стартапа, с момент запуска и до конца 2024 года, люди будут работать в одну смену. Здесь главная из задач – освоить и закрепить навыки, сработаться, освоить новое оборудование. И, безусловно, выдавать с первого дня продукцию высочайшего качества. Пусть не в полном объеме, который позволяют мощности, но главное – именно качественно и безопасно. На первом этапе основной продукт комплекса по убою скота и переработке – мясо в полутушах. Его планируется реализовывать на мясоперерабатывающие предприятия и в крупные торговые сети. В ближайшей перспективе – обвалка. Для этого запланирован обвалочный цех, укомплектованный современным высокопроизводительным технологическим оборудованием производства стран ЕС, производительность которого – 100 тонн в смену. После обвалки сырье направляется в холодильник- накопитель емкостью 50 тонн, и дальше – переработка.

Предполагается выпуск широкой линейки полуфабрикатов: фарш, шпикачки, котлеты, маринованное мясо, нарезка нескольких видов… Биоотходы будут направляться на специализированное предприятие в Липецкую область, которое занимается производством мясокостной муки.

На будущем комплексе предусмотрена многоступенчатая система очистки. На данном этапе строительства уже построены огромные бетонированные емкости. Отделенную от жидкости обработанную и безопасную твердую фракцию будут вывозить на полигон ТБО. Остальная часть пойдет на биологическую очистку с последующей обработкой через систему мембранных фильтров.

На территории предприятия кроме производственных цехов будет находиться здание административно-бытового комплекса. В нем будут офис, медпункт, полнокомплектный пищеблок с различными цехами, где будет готовиться качественная еда для сотрудников, прачечная.

В компании бережно относятся к каждому человеку и стараются сделать работу максимально понятной.

Когда производство выйдет на полную мощность, на предприятии будет работать более 800 человек. Это рабочие и специалисты – мастера, инженерные работники, ветврачи…

Сотрудники будут проходить обучение, на практике под руководством мастеров освоят новое оборудование. Будет организована доставка людей из Кораблино и близлежащих населенных пунктов.

Есть разные работы. Есть то, что каждого конкретного человека мотивирует идти на работу. Наши люди, работающие в холдинге, знают, что, кроме официальной зарплаты, социальных гарантий, они всегда могут рассчитывать на поддержку. Ведь в Русской Аграрной Группе дорожат каждым человеком.

И мы все вместе обеспечиваем продовольственную безопасность района, Рязанской области. Мы, в прямом смысле этого слова, вносим вклад в продовольственную безопасность нашей страны.

Русская Аграрная Группа поздравляет коллег и жителей Рязани и области с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Мы дарим людям прекрасную жизнь, наполненную многообразием самых вкусных продуктов. Желаем вам благополучия, крепкого здоровья и удачи! Пусть работа приносит вам радость и удовлетворение!

Русская Аграрная Группа – новая территория развития

Добавить комментарий