ГК «ФЛЕКСОМ» – ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПИТАТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ «ПРОФИФЛЕКС-РГК» И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ОРГАНИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ЛИНЕЙКИ «ГУМАТ ПЛЮС».

Лучшие решения в растениеводстве: препараты компании «Флексом» – минимум вложений, максимум отдачи!

Решение одной из главных задач растениеводства – получение высокой урожайности сельскохозяйственных культур – тесно связано с внедрением современных технологий. Созданная в 1998 году Группа компаний «Флексом», сформировав крепкую научно-исследовательскую базу, основанную на участии высококвалифицированных специалистов – выпускников МГУ им. М.В. Ломоносова, Сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева, Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева, сегодня успешно разрабатывает и внедряет оригинальные технологии в области химизации сельского хозяйства. Павел Кондрашов, заместитель генерального директора Группы компаний «Флексом», рассказывает об особенностях применения предлагаемых препаратов и возможности их приобретения.

Павел Кондрашов, заместительгенерального директора Группы компаний «Флексом»
Павел Кондрашов, заместитель
генерального директора Группы компаний «Флексом»

– Павел Андреевич, всем известно, что без применения удобрений не вырастить хороший урожай. Однако сегодня выбор препаратов на рынке так велик, что легко растеряться. Чем в этом многообразии выделяется продукция ГК «Флексом»?

– Наша компания присутствует на рынке 25 лет. На протяжении всего этого времени мы укрепляли производственную базу, расширяли ассортиментную линейку, повышали качество продукции. Но основное наше достижение – это честный диалог с партнерами. Мы не стремимся ввести покупателя в заблуждение, обращаем его внимание на то, что состав препарата должен быть указан в граммах на литр. В таком случае сельхозпроизводитель четко понимает, какое действующее вещество и в каком количестве будет внесено. Если мы обещаем прибавку урожайности 5–10% или 50% в зависимости от культуры, то при полном соблюдении технологии выращивания той или иной культуры этот результат мы гарантируем.

– На каких именно культурах можно использовать предлагаемые препараты?

– Лучше всего на наши препараты отзываются овощи и фрукты. Однако это и весь зерновой сегмент: пшеница, ячмень, рожь. Можно назвать также подсолнечник и сою. В целом, по всем культурам идет прибавка к урожайности выше среднего – как правило, 10– 15% от контроля.

– Как меняются запросы заказчиков в последние годы? Появляются ли какие-то особые требования к агропрепаратам?

– Большинство сельхозпроизводителей не являются химиками, поэтому многие ищут препараты, которые станут панацеей, спасут от всех болезней. Мы же фокусируемся на точечном воздействии в нужной фазе – например, устраняем дефицит питания по бору, азоту либо закрываем потребность сразу в трех-пяти элементах. Так как все наши препараты – это листовые подкормки, то достаточно даже небольших дозировок для компенсации питания по листу. В целом, наши продукты способны обеспечить растения полным перечнем основных элементов (азот, фосфор, калий, бор, сера), а также микроэлементов, таких как магний, цинк и другие. Часть микроэлементов мы пока не предлагаем, потому что сырье для их производства завозится изза рубежа и могут возникнуть задержки поставок. А у нас твердое правило: если сельхозпроизводитель сделал заказ, он должен получить его точно в срок и в необходимом объеме.

– Чтобы сделать правильный выбор препарата, нужно провести агрохимический анализ почвы. Специалистам компании это под силу?

– Агрохимический анализ почвы – одна из главных составляющих успешного применения агропрепаратов и получения наилучшего результата. Наши дистрибьюторы собирают сведения о том, какие удобрения вносились на полях, какие климатические условия были в последние два-три года. Исходя из этого, мы понимаем, какой у нас имеется фон, с чего необходимо начать работу. Наши препараты начинают помогать растению, стимулируя его рост, уже на стадии первых всходов, когда классическое минеральное питание еще не успевает сработать. Также следим за ситуацией в течение сезона и делаем корректировку по элементам питания.

– Наш регион находится в поле вашего внимания? В числе партнеров компании «Флексом» есть рязанские сельхозпредприятия?

– Мы достаточно давно и успешно сотрудничаем с такими хозяйствами, как ОАО «Аграрий-Ранова», ООО «Дубасово», с 2023 года начали работу с СПК «Полянская птицефабрика», СПК «Колос», ООО «Звезда» и другими. Хотелось бы добавить, что применение наших удобрений позволяет повысить урожайность даже в условиях засухи.

– Какой профессиональный совет вы можете дать сельхозпроизводителям?

– Одна из главных рекомендаций – это внесение минеральных удобрений хотя бы в минимальных нормах, установленных для определенных культур. Если же говорить о применении наших агрохимикатов – надо смотреть точечно, отслеживать дефицит элементов, а затем действовать. Зачастую достаточно 1-2 обработок за сезон. И еще один совет, который хотелось бы дать аграриям, – внимательно изучать, что вам предлагают производители, обращать внимание на состав препаратов. К сожалению, возрастает количество недобросовестных поставщиков, которые, пытаясь экономить, сокращают в препаратах объемы действующего вещества. Старайтесь больше узнать, разобраться, получить необходимую консультацию. Это не только позволит вам сэкономить финансовые средства, но и поможет получить именно тот результат, на который вы рассчитывали.

ГК «ФЛЕКСОМ» – ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПИТАТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ «ПРОФИФЛЕКС-РГК» И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ОРГАНИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ЛИНЕЙКИ «ГУМАТ ПЛЮС»ГК «ФЛЕКСОМ» – ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПИТАТЕЛЬНЫХ КОМПЛЕКСОВ «ПРОФИФЛЕКС-РГК» И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ ОРГАНИЧЕСКИХ ПРЕПАРАТОВ ЛИНЕЙКИ «ГУМАТ ПЛЮС». ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ МОЩНОСТЬ – 15 ТЫСЯЧ ТОНН ПРОДУКЦИИ В ГОД. АГРОХИМИКАТЫ ВЫПУСКАЮТСЯ С РАЗНЫМИ КОНЦЕНТРАЦИЯМИ ПОЛЕЗНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ДЛЯ ПРИМЕНЕНИЯ В СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОМ ПРОИЗВОДСТВЕ, ЛИЧНЫХ ПОДСОБНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, МУНИЦИПАЛЬНОМ И ЛЕСНОМ ХОЗЯЙСТВАХ.

Адрес производства: МО, г. Рошаль, ул. 2-й Пятилетки,18, +7 (495) 769-86-10, +7 (917) 53-444-74 fleksom.com

Добавить комментарий