На правильном пути

Готовность принимать неожиданные повороты судьбы без уныния и даже с оптимизмом свойственна немногим людям. Присутствие духа и твердость характера неизменно помогают им обрести простое человеческое счастье и найти свой жизненный путь.

Геннадий Евгеньевич Шанин, генеральный директор ОАО «Аграрий» Александро-Невского района

Геннадий Евгеньевич Шанин, генеральный директор ОАО «Аграрий» Александро-Невского района, отмечающий в марте этого года юбилей, родился в селе Новосеславино Первомайского района Тамбовской области. По окончании средней школы для получения профессии направился в Калининградское мореходное училище. Затем работал техником-технологом на Калининградской базе тралового флота, а в 1987 году жизненные обстоятельства привели его на Рязанскую землю. Должности он занимал на местных предприятиях разные: заведующий гаражом в РО «Новодеревенская агропромхимия», прораб в филиале «Ряжское ДРСУ ОГУП» «Рязаньавтодор», начальник участка большого дорожного хозяйства, но в 2004 году судьба связала его с сельским хозяйством.

Сегодня возглавляемое Геннадием Евгеньевичем Шаниным предприятие ОАО «Аграрий» успешно развивается, имеет хорошие перспективы и конкретные производственные планы. Работа организована с учетом экономической целесообразности и прибыльности производства, для чего создана достойная база минеральных удобрений, на постоянной основе обновляется машинно-тракторный парк, нашли свое применение передовые технологии производства сельскохозяйственных культур.

Геннадий Евгеньевич – внимательный и чуткий руководитель, проявляющий искреннюю заботу о сотрудниках предприятия. Особые усилия он прилагает к привлечению и закреплению в производственных подразделениях высокопрофессиональных работников в возрасте до 30 лет. В дальнейшем способствует развитию их деловой карьеры, формируя внутренний кадровый резерв предприятия. За помощью в ОАО «Аграрий» обращаются различные общественные организации, рядовые граждане, и все, без исключения, получают финансовую поддержку.

Личные заслуги Геннадия Евгеньевича Шанина получили высокую оценку. За добросовестное отношение к работе и высокие производственные показатели он был награжден Почетной грамотой Председателя Рязанской областной Думы, Памятным знаком Губернатора Рязанской области «Благодарность от земли Рязанской» и Знаком Губернатора Рязанской области «125 лет со дня рождения Сергея Есенина».

Для своих коллег и подчиненных Геннадий Евгеньевич остается требовательным и ответственным руководителем, обладающим способностью быстро принимать решения и работать с полной отдачей. Деятельный, энергичный, имеющий свою точку зрения на происходящие события, генеральный директор является примером для многих.

Он сумел выстроить свою жизнь по собственным законам и правилам, где находится место работе, общению в неформальной обстановке с коллегами и друзьями на охоте и рыбалке, а также с самыми близкими людьми. Супруга Наталья, сыновья Дмитрий, Антон и Виталий, внук и внучки, конечно, неиссякаемый источник радости и любви, которая помогает Геннадию Евгеньевичу оставаться верным выбранному пути и не сдавать завоеванных позиций!

Добавить комментарий